597 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать блузку


 Блузка - это незаменимый атрибут женского гардероба. Эта вещь отлично уживается в образе и с юбками, и с брюками, и всегда придает женщине женственности и грациозности. Да и идет она любому типу фигуры, главное подходить к выбору блузок с умом, учитывая и особенности фигуры, и модные тенденции. Итак, если вы решили обновить свой гардероб и купить блузку, то вот вам несколько советов.

 1. Материал

 Здесь стоит сразу определиться, какой тип блузки вы выбираете. Для ежедневного ношения, для работы или учебы, подойдет блуза из хлопка или искусственного шелка. Натуральные ткани удобны, в них кожа дышит, поэтому в таких блузах будет удобно при любой погоде. Если же вы выбираете блузу для вечернего выхода в свет, то останавливайтесь на блузах из атласа или натурального шелка. Эти ткани очень красиво играют при вечернем свете. Если вы хотите подчеркнуть прелести фигуры, и быть в центре внимания, то подойдет блуза из полупрозрачных или прозрачных тканей, например, шифона.

 2. Фасон и фигура

 Как и любую одежду, блузу нужно подбирать под тип фигуры. Блузой можно отлично скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Так, например, крупные бедра можно "уравновесить" блузкой с модными сегодня погонами. Если при широких бедрах, у вас к тому же узкая талия, то вы типичная представительница фигуры "песочные часы". А украсить такую фигуру вам поможет поясок на талии, который подчеркнет женственность вашей фигуры. Сделать визуально больше грудь помогут блузы с рюшами в области декольте. Скрыть полноватую талию, поможет блуза с завышенной линией талии, и драпировкой или складками внизу.

 3. Цветовая гамма

 Здесь опять же стоит учитывать, для какого мероприятия выбирается блуза. Для работы или учебы на каждый день стоит выбирать неяркие расцветки, классическая белая блуза должна быть в гардеробе у любой женщины, также как и черная. Также подойдут пастельные расцветки - нежно-розовый, светло-голубой, а также такой принт, как полоска или клетка. Ну а для вечернего похода на свидание или вечеринку - можно выбирать цвета поярче, с абстракциями, оригинальными рисунками. Очень интересно и стильно смотрятся блузы в горошек - они подойдут и для офисного варианта, и для вечернего.

 И ещё несколько советов. Лучше всего за блузой идти в специализированный магазин, например, магазин блузок. На каждый день выбирайте недорогие модели. Тем более, если вы следите за модными тенденциями, в следующем сезоне, возможно, данный фасон будет неактуален, поэтому нет смысла переплачивать. А вот для вечернего выхода в свет можно и раскошелиться и купить блузу из дорогой ткани. И не забывайте об аксессуарах, даже самую обычную беленькую блузочку можно обыграть красивыми бусами или брошью.

 Читайте также обзор цен на блузки в Москве

Автор - Зажигалка