603 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Советы по выбору ёлочных игрушек


Красивая новогодняя ёлка всегда была предметом желаний любой семьи. Но выбор ёлочных игрушек часто оказывался ошибочным и главное дерево Нового года украшали чем есть. Как же правильно выбрать ёлочные игрушки? Чем руководствоваться, подбирая тип и цвет украшений на ёлку?

Безопасность. Потенциальную опасность могут создать два вида ёлочных игрушек: стеклянные и слишком тяжёлые. Изделия из стекла, безусловно, намного красивее, чем из пластика, поэтому любой  магазин елочных игрушек всегда имеет их в наличии в широком ассортименте. Но хорошая стеклянная игрушка не должна быть хрупкой, и не расколоться при малейшем прикосновении. Поэтому обращайте внимание на плотность стекла.
Тяжёлые игрушки опасны тем, что под воздействием своего веса могут свалиться с прогнутой ветки ёлки. В таком случае и игрушка разобьётся, если она стеклянная, и вред здоровью может принести, если в данный момент возле неё окажется ребёнок.

Экологичность
Фактор экологичности касается преимущественно пластиковых игрушек. Это вполне естественно, так как некачественная пластмасса, в которой присутствуют токсические вещества, может нанести непоправимый вред здоровью не только детей, но и взрослых. Собираясь купить елочные украшения, которые выполнены из пластика, первым делом принюхайтесь к игрушкам. Они не должны плохо пахнуть. Второй момент, на который следует обратить внимание – это наличие сертификата качества у продавца. Если он есть, то это хоть какая-то вероятность того, что изделия качественные, а не изготовлены кустарным способом. 

Размерный ряд
Очень важно подбирать новогодние игрушки под размер ёлки. Мелочь затеряется среди пушистых и длинных ветвей зимней красавицы, а вот объёмные шары будут заметно выделяться на фоне скромной по высоте ёлки. Но в меру крупными игрушками всё-таки можно украсить небольшое деревце, если их повесить на нижние ветки.

Гармония цвета
Во времена союзного государства на ёлку вешали все подряд. В итоге она хоть и была красивой, но уж слишком украшенной. Сейчас существуют определённые тренды в украшениях. Единая цветовая гамма, сочетание двух цветов игрушек и единый размер для них – лучше так украшать новогоднюю красавицу. Также, если ёлка небольшая, можно ограничиться только шарами, без использования других, менее интересных и привлекательных фигурок. 

Собираясь купить новогодние игрушки, обращайте внимание не только на их внешний вид, но и на качество. Только в этом случае ничто не омрачит радостный и весёлый праздник.
Читайте также обзор цен на елочные игрушки в Москве
Автор - Дембель