382 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать фумигатор


Летний сезон – время жары, развлечений и… комаров… Сложно представить себе спокойный отдых на природе без вмешательства маленьких кусачих насекомых. К счастью, многими умами современности было придумано решение данной проблемы, которое получило свое название  «фумигатор». Но, что собой представляет это загадочное слово? В первую очередь – это химическое вещество, действие которого направленно на отпугивание, привлечение, кровососущих насекомых сильным запахом или смертельное их отравление. То есть, из принципа воздействия все фумигаторы делятся на два вида: репелленты, или отгоняющие, и инсектициды, или отравляющие. На рынке можно встретить сотни подобных препаратов, различающихся лишь марками производителей и ценами. При выборе необходимого именно Вам фумигатора, обратите внимание на их различия:
На рынке огромное количество защитных веществ представляютсобой такие средства, как репелленты, которые имеют вид средств, используемых для наружного применения:  кремов, лосьонов и аэрозолей, наносимых непосредственно на кожу или одежду.
Среди разновидности фумигаторов можно выделить и способ, когда насекомые отравляются ядовитыми парами, т.е. при помощи «окуривания». Также существуют пиротехнические и электронные способы борьбы с кровососущими.
На сегодняшний день существует множество различных методов избавиться от нежелательного «соседства» комаров. В основу состава всех этих веществ могут входить как природные вещества, так и синтетические элементы. В качестве примера натуральных запахов, отпугивающих кровососущих насекомых можно привести в пример: эфирные масла цитрусовых растений, а также  пихты, эвкалипта, лавра, лаванды, гвоздики, герани и так далее. К сожалению,  стопроцентной защиты от насекомых эти вещества не обеспечивают. Избавление от комаров можно осуществить и при помощи средств современной химии, в состав которой эффективно можно включить препараты на основе таких веществ, как диметилфта-лата и диэтилтолуамида, чей репеллентный состав получил свою популярность еще во времена СССР, где был известен под названием «ДЭТА». Современные химические вещества не  человека и не вызывают токсические реакции. Таким образом, если не полениться посетить специализированные магазины, можно получить гарантию отличного отдыха и настроения.
Читайте также обзор служб дезинфекции в Москве.

Автор - Вараника