488 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как правильно выбрать iPad?


iPad – это планшетный компьютер, который представляет собой «золотую середину» между ноутбуком и смартфоном. Собираясь купить ipad, ориентироваться следует на три основных фактора: размер экрана, объём встроенной памяти и тип подключения к сети.  В этих аспектах и попробуем разобраться.

Размер экрана iPad

Модели от iPad  до iPad 5 имеют размер экрана 9.7 дюймов, а вот iPad mini и iPad mini 2 – меньше, всего 7.9 дюймов. Что же касается расширения, то оно самое лучшее у  iPad mini 2 - 326 пикселя/дюйм. И если не брать во внимание размер, а учитывать только качество, то последний вариант считается самым привлекательным в плане совершенства графики. Что же касается процессора, то он у каждой новой модели лучше и быстрее, чем у её предшественницы.

Модули связи  iPad

Все планшеты, выпускаемые Apple, оснащены модулями Wi-Fi и Bluetooth, которые отлично подойдут для работы дома или в офисе. Но компактность данных устройств даёт им полную свободу в перемещении, следовательно, одним Wi-Fi обойтись никак не получиться. Модификация iPad Wi-Fi + 3G – оптимальный вариант иметь возможность пользоваться интернетом в местах, где нет точек доступа с Wi-Fi.  Но модуль 3G требует установки SIM-карты, позвонить из которой, конечно, не получиться, но интернет в любом месте будет обеспечен. 

Ёмкость диска iPad

Планшетник iPad реализуется с несколькими вариантами объёма внутренней памяти. В зависимости от того, какие цели ставит пользователь, который собирается купить айпад, зависит выбор устройства с соответствующей ёмкостью диска. Базовая ёмкость iPad – 16 ГБ. Для прогулок по сети, чтения книг и просмотра фильмов этого вполне будет достаточно. Модель с 32 ГБ памяти позволит хранить музыкальные архивы, любимые фильмы и объёмные игры. 64-гиговый планшетник iPad – это огромное хранилище для медиа файлов. Такая модель никогда не скажет вам о нехватке свободного места на диске. Но если вы располагаете финансами, то можете себе позволить купить iPad с 128 ГБ памяти. А это изделие может стать станет полноценной заменой рабочему ПК.

Чем больше возможностей у iPad, тем он будет дороже. А покупать планшетник последней модели лишь для того, чтобы пользоваться им периодически и в ограниченных целях – это пустая трата денег. Хотя если у вас их хватает, то почему бы не побаловать себя?
Читайте также обзор цен на продукцию Apple в Москве

Автор - Дембель