474 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как купить канцтовары для школьника и не ошибиться с выбором?


Выбор школьных принадлежностей поражает своим разнообразием. Но большой ассортимент канцтоваров может создать определённые трудности при их покупке, так как не все они одинаково хороши, а определить качество на глаз не всегда удаётся. Как же правильно выбрать и купить канцтовары для школьника и на что смотреть в первую очередь?

  1. Тетради. Здесь главное не яркая обложка, а качество самой бумаги. Если она отдаёт желтизной, а по плотности напоминает газету, то такие тетради лучше не покупать. Но с другой стороны слишком белая бумага, может слепить, что также не очень хорошо для зрения ребёнка. Обращайте внимание на цветовую чёткость линий и клеток, а также на их нанесение. Ведь иногда полиграфический сбой может сместить угол и  искривить расположение сетки рисунка.
  2. Ручки. Для учащихся младших классов, которые ещё не освоили навыки письма и не умеют правильно держать ручку, гелевый вариант покупать не следует. Лучше  подобрать обычную лёгкую шариковую ручку, которая гораздо проще в применении, не мажет и дольше служит. Не стоит покупать слишком толстые ручки и те, которые укомплектованы дополнительными аксессуарами, которые никакого отношения к письму не имеют, например маленькие брелочки. 
  3. Карандаши. Качество карандашей определяется степенью мягкости грифеля. Идеальный вариант это простой карандаш в деревянной оправе с обозначением ТМ (твёрдо-мягкий), который не будет царапать бумагу и скользить по ней. Часто на другом конце карандаша крепится ластик, что бывает очень удобно и практично. 
  4. Пеналы. Современные пеналы очень функциональные. В них может разместиться полный комплект принадлежностей для письма и рисования. Хотя с другой стороны большой и объёмный пенал  очень часто бывает неудобен для маленьких детских рук. Что касается материала, из которого выполнен пенал, то лучше, если он будет мягкий, а не выполненный из пластика. Во-первых, пластик легко разбить, а во-вторых, при случайном падении во время урока такой пенал может наделать много шума. 
Отправляясь в магазин канцтоваров в Москве, помните, что выбор принадлежностей для школьника необходимо делать исходя их практичности, безопасности и удобства.
Читайте также обзор канцелярских магазинов Москвы
Автор - Дембель