506 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как подобрать кинологический центр?


Пока щенок ещё не вырос и не начал доставлять вам и окружающим неудобств, стоит задуматься о том, чтобы обучить его воспитанности и дисциплине. Для этого как нельзя подойдут курсы дрессировки, которые предлагают многие кинологические центры. Но как среди изобилия заманчивых предложений центров дрессировки выбрать то, которое окажется оптимальным с точки зрения конечного качества?

Специфика курсов дрессировки и возрастной ценз собак

Прежде чем отдать собаку в кинологический центр, уточните какие направления дрессировки он может предложить. Ведь вполне возможно, что его курсы ограничиваются программами «Управляемая городская собака»  и «Охрана территории».  А вам, например, надо, чтобы собака была приспособлена к охоте. Как же быть тогда? Ответ очевиден – искать другие центры дрессировки.
Помимо этого есть кинологические центры, которые отказываются обучать взрослых собак, мотивируя это тем, что дрессировке поддаётся только молодняк. Не верьте в этот миф. Обучить собаку послушанию, защите и охране можно в любом возрасте. Другое дело, что времени на дрессировку может оказаться немного больше.

Профессионализм кинологов

Выбирая центр дрессировки, постарайтесь узнать, насколько опытными являются кинологи этого заведения.  Лучше всего об этом могут рассказать награды, которые получили воспитанники центра на различных соревнованиях. Помимо этого, уже с первых занятий, вы сможете увидеть, умеет ли кинолог общаться с собакой и какие способы использует, чтобы животное его слушалось. Помимо дрессировки хорошие специалисты всегда найдут время, чтобы ответить на ваши вопросы и дать дельные советы относительно дополнительного обучения в домашних условиях.

Дополнительные услуги

Помимо обучения собак, многие кинологические центры оказывают услуги, которые заключаются в содержании и кормлении животных. Ведь хозяин не всегда может присутствовать на занятиях. Это признак хорошего заведения, услугами которого воспользоваться не грех. Кроме того, в случае, если программа дрессировки происходит без присутствия хозяина, отдельные центры записывают занятие на видео. Это даёт возможность в дальнейшем пересмотреть все ключевые моменты обучения, чтобы  повторить их в домашних условиях.
Дрессировка собак – это прекрасная возможность обучить домашнего питомца порядку и дисциплине. Лучше всего с этим заданием могут справиться только профессионалы, работающие в приличных кинологических центрах.
Читайте также обзор кинологических центров в Москве

Автор - Дембель