364 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Особенности выбора кинопроектора


Кинопроектор в доме, в сочетании с хорошей акустикой  - это возможность просматривать любимые фильмы  в атмосфере, напоминающей сеанс в кинотеатре. Проектор не самая главная техника в доме, но его наличие сделает культурное времяпровождение более насыщенным и увлекательным. Выбирать проектор для дома следует по принципу оптимальных технических характеристик, которые окажутся наиболее подходящие для конкретного помещения.

  • Лампа. Это самый важный и самый дорогой элемент проектора. Её свет, который проходит через специальные элементы, попадает на экран и в результате этого появляется изображение. Проекторы в Москве представлены двумя видами LSD (жидкокристаллические) и DLP (микрозеркальные). Первые приборы компактные и от них меньше устают глаза, а вторые – дают более качественное изображение, но от длительного просмотра фильмов глаза могут утомляться.
  • Яркость и контраст. Яркость проекторов, которые выпускают современные производители, варьируется от 1000 до 2000 люмен. Чем  она выше, тем качественнее будет видна картинка. Хотя получить необходимое качество изображения можно и при низкой яркости, но для этого  в помещении следует добиться максимальной темноты.  Контрастность проектора влияет на возможность просмотра сцен фильма, которые снимались в темноте. Низкая контрастность, значение которой меньше 1000:1 не позволить рассмотреть все интересующие детали, а вот высокая, до 2000:1,  даст возможность  увидеть все моменты в подробностях. 
  • Графическое расширение и формат. Для домашнего просмотра фильмов лучше купить проектор с графическим разрешением от 1600х1200 пикселей и форматом 16:9. Это позволит всегда наслаждаться качественной картинкой и просматривать широкоформатные фильмы во всей красе. Можно конечно приобрести проектор и с более скромными характеристиками, который даст достаточно хорошее изображение, но лучше раскошелиться на более мощное устройство.
Ещё один важный момент в кинопроекторах для дома – геометрическая коррекция изображения. К сожалению, не всегда есть возможность установить устройство точно по центру экрана и от того, изображение искажается, превращаясь в трапециевидное. Функция коррекции изображения позволяет восстановить картинку в её правильном виде.
Проекторы в Москве представлены многими моделями, среди которых можно подобрать наиболее оптимальный вариант для каждого конкретного случая.
Автор - Дембель