685 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Китайский ресторан: как не ошибиться с выбором


Китайская еда достаточно изысканная, многогранная и вкусная. Активный спрос на неё стал толчком для появления ресторанов китайской кухни не только в мегаполисах, но и в небольших городках. Все китайские рестораны в Москве и других городах различаются между собой спецификой обслуживания и меню.  В чём же особенность китайских блюд и как выбрать хороший китайский ресторан?

Особенности китайских ресторанов

Если ресторан китайский, то всё должно соответствовать традициям этой страны, начиная от кухни и интерьера и заканчивая приветствием и подачей блюд. Если китайская пища не режется, то и нож к ней не подаётся. Приём пищи предполагает предварительное употребление зелёного чая, который подаётся в специальных круглых пиалах без сахара. Китайский суп едят маленькой ложечкой с короткой ручкой.

Кухня

Особенностью китайской кухни является сочетание не сочетаемого с использованием большого числа специй, которые имеют особенное назначение. Они не только подчёркивают вкус блюд, но и помогают устранить своеобразный запах. Обязательным в приготовлении всех блюд является использование соевого соуса.

Интерьер

Для интерьера китайского ресторана характерны изображения драконов, пагоды, вееров и колокольчиков. Обстановка должна быть одновременно и простой и загадочной, которую хотелось бы рассматривать и рассматривать.
Интерьер идеального китайского ресторана обязательно должен  оответствовать традициям и особенностям этой страны. При этом не должно быть никакого смешения с европейскими и японскими мотивами.

Персонал

Как и в любом другом заведении, персонал в китайском ресторане должен быть приветлив и услужлив, но при этом не проявлять своё внимание и заботу к клиентам с искусственной улыбкой. Официант должен знать все нюансы правильной подачи блюд и обслуживания посетителей. Ведь от того насколько он будет компетентен в этих вопросах, зависят не только его чаевые, но и то придут ли в это заведение люди ещё раз.
Что бы убедиться насколько ресторан соответствует китайским традициям, необходимо сходить в него хотя бы один раз. Первое впечатление самое верное и именно от него зависит, вернётесь ли вы сюда снова.
Стоит помнить одно: хороший ресторан китайской кухни никогда не будет пустым. Даже утром, когда в ресторан обычно не ходят, в нём должно быть хоть несколько посетителей.
Читайте также обзор китайских ресторанов в Москве

Автор - Дембель