484 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как правильно выбрать кожаную куртку?


Кожаная куртка - вещь стильная и практичная. Мода на данное изделие видоизменяется не так сильно, как на другую одежду, поэтому её приобретают далеко не на один сезон. Независимо от того, где вы решились купить кожаную куртку, следует иметь представление о том, как её правильно выбрать.

Проверка кожи на натуральность

Кожа, как материал используемый в производстве курток, бывает разной. Если это овчина или телячья кожа, то изделие будет достаточно качественным и прослужит около десятка лет. Другое дело свиная кожа. Куртка из неё значительно дешевле и не настолько долговечнее, как хотелось бы. Такое изделие не сможет долго сохранять свой первоначальный вид, так как быстро тускнеет и протирается в местах изгибов. Срок службы куртки из свиной кожи не более пяти лет.
Проверить из натуральной ли кожи сшито изделие можно несколькими способами. Первый – с помощью тепла человеческой руки. Если на некоторое время приложить ладонь к натуральной коже, то она станет тёплой, в отличие от кожзаменителя. Второй – впитываемость воды.  Капните на изделие немного жидкости – натуральная кожа её впитает, а по искусственной она сразу стечёт. И третий – огонь. Если есть возможность, то зажгите спичку и на секунду приложите её к коже. Синтетика будет плавиться, а натуральный материал не пострадает совсем.

Качество подкладки

Подкладка кожаной куртки также должна быть натуральной. Искусственный мех не сможет вас согреть при сильном морозе. Полиэстер быстро протрётся, а вот вискоза будет изнашиваться несколько дольше. Проверить качество подкладки можно только с помощью спички. Искусственный мех будет быстро гореть и не пахнуть, а натуральный материал  - наоборот.

Примерка кожаной куртки

Верхняя одежда, в частности кожаная куртка не должна выглядеть мешковидно и висеть на вас. Прежде всего, посмотрите, где находятся плечики изделия. Если они слишком сильно опущены -  размер не ваш. Кроме того женские модели должны облегать фигуру и быть приталенными, а мужские, как минимум не сковывать движения и не трещать по швам. Наличие множества мелких деталей и ремешков – вариант для модников и модниц. Ведь такие куртки выглядят стильно и дорого. 

Хорошую кожаную куртку можно купить как на рынке, так и обратившись с любой магазин дубленок в Москве. Понятное дело, что качество материала в большинстве случаев придётся определять на глаз, а не с помощью огня или воды. Но если вам посчастливиться приобрести действительно изделие из хорошей натуральной кожи, то носить его вы будете очень и очень долго.
Читайте также обзор цен на дубленки и кожаные куртки в Москве

Автор - Дембель