481 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Советы по выбору курительной трубки


Существует несколько важных требований, которые влияют на выбор трубки для курения. Это материал, из которого она произведена, дымовой канал и качество его выделки, объём чашки, в которую помещается табак и прочее. Чтобы курительная трубка, приобретённая в специализированном магазине, оправдала себя качеством и практичностью, предлагаю остановиться на вышеизложенных параметрах более подробно.

Материал курительной трубки и её отделка
Зачастую курительные трубки производят из древесины. Но древесина должна быть плотной и устойчивой к перепадам температур, поэтому не все деревья, и даже и не все их части подходят для производства трубок. Самым лучшим материалом для производства данных изделий является вереск, так как его структура соответствует всем необходимым параметрам. Трубки для курения также производят из глины, фарфора, пенки и других материалов.
Что касается отделки трубки, то она должна быть выполнена максимально качественно. Поверхность не должна содержать пятен, неровностей и следов чистки наждачной бумагой.

Чашка трубки для курения
Чашка может иметь самую разнообразную глубину камеры. Но лучше всего отдать предпочтение среднеразмерному варианту. Ведь если купить трубку с большой чашкой и толстыми стенками, то её хоть и удобно держать в руках, но достаточно тяжело в зубах. Маленькая чашка с короткой трубкой быстро нагревается, создавая дискомфорт курильщику. Внутренность чаши ни в коем случае не должна быть окрашена.

Дымовой канал трубки для курения
Канал для дыма в курительной трубке размещается на уровне дна чашки, строго посредине. Любое смещение в сторону или вверх будет создавать неудобства курящему. В частности не весь табак будет прогорать, изделие будет закисаться и в итоге потеряет свой первоначальный вкус.

Фильтр курительной трубки

Фильтр в дымовом канале трубки представляет собой сменную вставку, которая регулирует дымовой поток и охлаждает его. Фильтры производятся из пластика, керамики, угля и даже дерева. Перед покупкой первым делом следует проверить его посадку. Фильтр должен легко заходить в камеру и также легко защёлкиваться. Тугой заход будет влиять на затягивание трубки.

Если знать все особенности в выборе курительной трубки, то поход в табачный магазин окажется продуктивным, экономным и выгодным.
Читайте также обзор цен на табак в Москве
Автор - Дембель