477 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Выбираем курсы рисования и живописи


Целью уроков рисования, которые входя в школьную программу, является не только научиться ребёнка передавать на бумаге, то, что он видит в реальности, но и возможно отрыть в нём скрытые таланты и творческий потенциал. А вот развить этот потенциал помогут курсы рисования в Москве. Но как их выбрать и чем руководствоваться, выбирая художественную школу?

Педагоги школы искусств

Звания и дипломы педагога – это конечно очень важно, но научить правильно рисовать может учитель из без регалий. Попросите преподавателя показать свои работы и своё мастерство. Посмотрите на них с другого ракурса, чем просто «нравится-не нравится». Возможно, вы заметите какие-то ошибки или несоответствия. А если ничего такого не наблюдается и стиль исполнения вам подходит, то смело проситесь к нему в группу.
После пробного занятия вы сможете ощутить атмосферу, которая царит в заведении, а также оценить возрастную категорию, что не менее важно. Кроме того обратите внимание на программу обучения, которая может быть как индивидуальной, так и комплексной. Чем больше человек посещают  художественные курсы в Москве у конкретного преподавателя, тем меньше шансов на то, что именно вам будет уделено максимум внимания.
Оцените методы и способы подачи материала, а также форму выдачи критических замечаний. Если теория простая и доступная, а замечания высказываются деликатно – то это однозначно ваш вариант. 

Программа обучения рисованию

Художественные школы предназначены тем, кто уже имеет азы рисования и хочет усовершенствоваться и получить конкретный опыт, которые поможет реализовать себя в будущем. В идеале стоит определиться со стилем направлением рисунка. Кому-то хорошо удаётся рисовать пейзажи и архитектуру, кто-то отдаёт предпочтение изображению портретов или графики. В этом русле и следует двигаться, не распыляясь на другие направления.

Очень хорошо, если одним из элементов курсов рисования является посещение картинных галерей и выставок, а также общение с известными художниками.  Такое  подспорье станет весомым фактором в обучении и поможет достичь того уровня, который желает получить каждый ученик художественной школы.
Читайте также обзор цен на курсы рисования

Автор - Дембель