485 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать квадроцикл правильно?


Любителям экстремальной езды всегда есть возможность получить ударную дозу адреналина. С одной стороны это картинг-центры, которых в Москве предостаточно, а с другой можно подумать и о покупке своей собственной техники для развлечения.
Квадроцикл – это универсальная машина, которая вобрала в себя лучшие характеристики автомобиля и мотоцикла. Она является незаменимой и для работы, и для развлечения, и для спортивного экстрима. Попробуем разобраться, как выбрать квадроцикл, исходя из целей, для которых он покупается.

  1. Спортивные квадроциклы. Спортивный вариант квадроцикла – это мощность, сила и высокая скорость. Такая техника отличается лёгкостью, манёвренностью и обладает рулём мотоциклетного типа. Для того, что бы ощутить комфортность квадроцикла, и понять подходит ли он вам по всем параметрам, лучше всего пройти тест драйв.
  2. Утилитарные квадроциклы. Эти квадроциклы применяются в основном для работы в сельском или лесном хозяйстве. Они имеют повышенную проходимость,  мощный и «тяговитый» мотор большего объёма и специальные крепления для различной рабочей техники, например плуга или прицепа. Число посадочных мест в утилитарных квадроциклах может быть от двух до четырёх. А вот спортивные модели предназначены преимущественно для одного человека.
  3. Квадроциклы универсального типа. Это техника, в которой соединены великолепные ездовые качества с мотором у которого хорошие тяговые характеристики. Благодаря этим показателям существенно расширяются возможности данной группы квадроциклов. На них можно и «расшивать» по городу и использовать в работе.
Выбирая квадроцикл, не стоит забывать обратить внимание на производителя. Китайская техника привлекает лояльным подходом к клиентам. Это более низкая цена, а также наличие запасных частей и специализированных сервис-центров. Но всё это, к сожалению, не влияет на качество квадроциклов, которое оставляет желать лучшего.
Японские квадроциклы (преимущественно одноместные) намного качественнее китайских. Но хорошее качество и стоит недёшево. Особенно это заметно ввиду того, что выпуском данной техники занимаются мировые бренды Хонда, Ямаха, Сузуки…
Есть ещё и американские квадроциклы, которые, в зависимости от производителя, различаются и своим качеством, и внешним видом, и ценой.
На картинг цены в Москве достаточно высоки и часто баловать себя удовольствием прокатиться с ветерком могут не все. Поэтому  покупка квадроцикла может оказаться более привлекательным вариантом в плане экономии.
Читайте также обзор цен на картинг  в Москве
Автор - Дембель