584 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как подобрать мельницу для специй?


Повара дорогих ресторанов, с профессиональной высокотехнологичной кухней и высокими требованиями к блюдам, практически не покупают готовые специи для мяса или рыбы, а изготовляют их самостоятельно. Для этого существует приспособление, которое называется мельница для специй. В домашних условиях, где хозяйка часто использует в приготовлении пищи приправы и пряности, также не обойтись без этого устройства. Ведь оно  даёт возможность специям максимально сохранить свой аромат и вкус. Какие бывают мельницы для специй и как их правильно подобрать?

Виды мельниц для специй

Ручные и электрические мельницы. Ручные мельницы для специй приводятся в действие с помощью специальной ручки или крутящегося верхнего блока. Их преимущество – доступная цена, а среди недостатков хочется отметить отсутствие регулировки степеней помола специй. Электрические изделия имеют разные режимы работы, а в действие приводятся от аккумулятора или батареек. Преимущество электрических мельниц – скорость работы, недостаток – высокая стоимость. Ориентированы данные изделия на профессиональные кухни с большим объёмом работ.
Универсальные и специализированные мельницы. Ножи универсальных мельниц настроены таким образом, что хорошо измельчают множество различных специй. Специализированные мельницы настроены на измельчение определённого вида специи, при этом качество конечного сырья в таком случае будет безупречным.

Конструкция мельниц для специй

Любая мельница состоит из трёх основных компонентов: ёмкости для засыпания специй с крышкой, режущего элемента, а также контейнера для выхода измельчённых специй. Выбирая ручную мельницу, для большей надёжности подбирайте изделие, корпус которого выполнен из дерева, а нож или жернова - из стали.
Если вы решили отправиться в магазин специй в Москве для того, что бы купить не только приправы, но и мельницу к ним, то ориентируйтесь на те объёмы работы, которые будете выполнять, а также на количество специй, с которыми будете работать.  Но вместе с тем будьте особо внимательны и не купите сувенирное изделие. Ведь такая мельница скорее декоративная и практическое её применении может быть достаточно сомнительным.
Читайте также обзор магазинов специй в Москве

Автор - Дембель