635 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Советы по выбору настольных игр


Выбор настольной игрыСегодня в Москве открылось огромное количество магазинов настольных игр. Увлеченность москвичей монополией постепенно спала и теперь одной из самых популярных настольных игр считается "Твистер", хотя настольной ее можно назвать с большой натяжкой.

При выборе настольной игры нужно ориентироваться прежде всего на то, кому Вы эту игру дарите, в какой ситуации предполагается играть и пр. Итак вот несколько основных советов по выбору подходящей настольной игры:

1. Ориентируемся на возраст. Вот несколько основных видов настольных игр:

  • Детские настольные игры - под этим названием обычно скрываются простые игры для детей младшего школьного возраста. Примером таких игр могут послужить классические детские кубики, где нужно собрать картинку и пр. Такие развлечения обычно выполняют две функции: обучающую и развлекательную.
  • Семейные игры - здесь обычно имеются ввиду различные монополии, веселые настольные игры, в которые будет приятно сыграть и ребенку и взрослому.
  • Интеллектуальные игры подойдут для детей школьного возраста. Шашки, шахматы, го - все это интеллектуальные игры, которые предполагают тихую и вдумчивую обстановку. Для вечеринки такие вряд ли подойдут.
  • Экономические игры в принципе можно отнести в категорию семейных игр. В основном здесь речь идет о различных монополиях и наборах "Юный экономист"
  • Военные игры прекрасно подойдут в качестве подарка для мальчика. К этой категории относятся различные игры, моделирующие военные сражения.
  • Творческие игры отлично подойдут в качестве подарка и для ребенка и для взрослого. "Крокодил", буриме и пр. - во все это можно сыграть и без всевозможных дополнительных приспособлений. Главное, чтобы игра проходила в веселой дружеской обстановке. Впрочем, сегодня на полках магазинов появилось множество наборов для творческих игр, так что и в качестве подарка такое очень подойдет.
  • Игры для вечеринок стали в последнее время очень модным видом подарков. "Твистер", "Дженга", "Мафия" - во все эти игры взрослые играют чуть ли не с большим удовольствием, чем дети.
  • Модные игры в эту категория магазины обычно относят настольные игры, созданные по мотивам нашумевших фильмов, мюзиклов, компьютерных игр. Такой подарок расскажет человеку о том, насколько Вы его хорошо знаете. Если Вы осведомлены о том, какие фильмы любит человек, то настольная игра по мотивам фильма его совершенно точно обрадует.

2. Ориентируемся на обстоятельства.

Если Вы решили подарить настольную игру, то нужно быть готовым к тому, что ее захотят опробовать тут же. Поэтому стоит учитывать такие факторы, как: количество игроков, особенности освещения, наличие свободного места для игры, продолжительность партии.

3. Выбираем по функции

Детские игры все-таки лучше выбирать с легкой обучающей или развивающей функцией, а вот игры для вечеринок вполне могут носить исключительно развлекательный характер.

Читайте также обзор магазинов по продаже настольных игр в Москве.

Автор - Шевцова