428 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать портплед


 
 Слово портплед пришло к нам из французского, возможно, поэтому не каждый знаком с его значением, а может ещё и потому, что никогда не пользовался такой удобной вещью. Портплед - это вид багажа, в который складываются костюмы, вечерние платья, в общем, все  то, что нужно доставить в  красивом и не помятом виде. Портплед представляет собой сумку-чехол, которая складывается пополам. Поэтому если вам предстоит командировка или дальняя поездка и нужно по прибытию выглядеть идеально, то вам просто необходимо купить портплед, в котором вы доставите в сохранности свой праздничный костюм. Итак, на что же следует обращать внимание при выборе портпледа
 1. Вид
 Портпледы бывают нескольких видов. Самый обычный - мягкий чехол для одежды. Следующий вид - это складной портплед с основным отделением. А вот для дальних поездок подойдет складной портплед на колесиках с выдвижной ручкой, который имеет вид полноценного чемодана.
 2 . Материал
 Портпледы могут быть из нейлона, матовой ткани или полиэстера. Ткань должна быть достаточно прочная и не промокаемая. Ещё отлично зарекомендовал себя такой материал, как баллистик-нейлон. Он износостойкий, достаточно плотный и прочный. Правда имеет вес, больше, чем портпледы из аналогичных материалов, однако, если вы будете перемещаться автомобилем, то это не составит проблемы.
 3. Форма
 Магазин кожгалантереи сможет предложить вам несколько видов портпледов по способу складывания:  одни складываются в 2 раза, другие в 3. Конечно, первые обеспечивают сохранность одежды, и пускай они имеют больший размер, но зато в таком портпледе рубашки точно не помнутся.
 4. Размер
 Здесь все зависит от того, сколько вещей вы собираетесь уместить. Если вам нужно для поездки всего 1-2 платья или костюм с рубашкой-то подойдет обычный мягкий портплед. Если же поездка длительная и вам нужно несколько нарядов, тогда останавливайтесь на более вместительных моделях.
 5. Наполнение
 Это также немаловажная деталь. Есть портпледы, которые имеют внутри крючки для подвешивания, специальные кармашки, вешалки, ремни для фиксации одежды, ручку-переноску. Также удобно, когда есть отделение для обуви, а также сетчатые отделения для мокрых вещей. Вообще, лучше выбирать максимально наполненные портпледы, с жесткими перегородками.
 Портпледы - это ещё и отличный подарок, даже если в ближайшее время вашему близкому человеку не предстоит командировка, рано или поздно он ему понадобится. И всего лишь раз, взяв портплед с собой в поездку, он оценит удобство и функциональность такой удобной вещи!

Автор - Зажигалка