424 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать портфель из кожи


 
 Портфель сегодня - незаменимый атрибут успешного мужчины и женщины, они придают статус человеку, поднимает его в глазах окружающих. Стильный портфель говорит, что человек имеет чувство вкуса и придает ему уверенности в себе. Поэтому если ваша деятельность напрямую связана с бумагами, документами, то вам обязательно нужно купить портфель, именно кожаный, который всегда выглядит стильно и изысканно. Главное, уметь выбирать портфель и обращать внимание на важные детали.
 1. Размер
 Портфель не должен быть маленьким, такой портфель будет смотреться нелепо, в него должны полноценно входить бумаги формата А4, он не должен быть тонким. Худощавый портфель только испортит конечный образ. Но и излишне толстый, принимающий вид саквояжа и набитый до отказа, выглядит ещё хуже. Портфель должен быть наполненным, но не раздутым, поэтому внутри него должно быть несколько отделений - основные для бумаг, а также дополнительные небольшие отделения - для телефона, записной книжки, документов и  т.п.
 2. Материал
 Конечно же, это кожа. Потому что она долговечная, такой портфель прослужит не один год, даже через несколько лет не потеряет свой вид. А ещё кожаный портфель смотрится очень стильно. Классический кожаный портфель сделан из гладкой мелкозернистой кожи. Он подойдет, как мужчине, так и женщине. Ну а для стильных дам можно выбирать портфели из лаковой кожи.
 3. Цвет
 Классический цвет портфеля - это черный или коричневый. Если же вы хотите что-то особенное присмотритесь к рыжим и бордовым портфелем, женщины могут также подобрать себе портфель горчичного цвета. На фоне таких цветов очень эффектно смотрится золотистая фурнитура.
 4. Фурнитура
 Она играет и основную роль, и декоративную. Фурнитура может быть, как из глянцевого блестящего металла, так и из матового. Молнии, карабины, держатели, замки - все это должно быть обязательно металлическим и надежно прикрепленным.
 5. Пошив
 Обратите внимание на ручку. Это первая вещь, которая чаще всего приходит в негодность в некачественном портфеле. Ручка должно быть  хорошо прикрепленной, пришитой нитками в несколько стежков, желательно чтобы нить была капроновой. Сама ручка, естественно должна быть кожаной, и также хорошо прошита. Ни один стежок не должен расходиться, так же, как и не должно быть никаких торчащих ниток. Осмотрите края портфеля - они также должно быть хорошо прошиты, стежки должны быть ровными не только снаружи, но и внутри.
 И главное, прежде чем посетить магазин кожгалантереи, помните, что портфель должен иметь строгие формы, быть элегантным и изысканным. Обязательно примеряйте его к своему внешнему виду, и если в отражении на вас посмотрит успешный человек со стильным портфелем в руках - значит, вы нашли свою модель!

Автор - Зажигалка