487 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать ремень


Как подобрать ремень

Требования к ремням у мужчин и женщин немного разные.

Вначале стоит определится, какую роль в гардеробе и вообще туалете будет играть ремень - будет ли он иметь сугубо прикладной характер (т.е. только отвечать за то, чтоб штаны не свалились) либо дополнять образ (т.е. быть красивой безделушкой), либо удачно совмещать эти 2 задачи.

Следует хотя бы приблизительно представить, с чем будет носиться ремень - это будут повседневные джинсы, вечернее платье, деловой костюм либо юбка для офисной работы. Если нужен ремень для конкретной вещи, то он вполне может выделяться, быть довольно экстравагантным. Однако если вы задались целью купить универсальный ремень, который с вами будет почти ежедневно, лучше  выбрать классический, возможно, даже невзрачный, но удобный и качественный.

Приобретая изделие под брюки, нужно обязательно посмотреть, а лучше - замерить, расстояние, отведенное на них под ремень, поскольку ремни бывают широкими, и если в магазине не будет возможности примерить его, он может попросту не влезть.

Если носите обувь из кожи и желаете купить ремень кожаный (еще ремни в Москве бывают из жгутов, текстиля, бисера и прочих материалов), следует их выдержать в единой цветовой гамме, и так же само можно выбирать ремень под цвет портфеля, перчаток, портмоне и прочих кожаных вещей.
 
Если вы желаете иметь у себя в гардеробе модный ныне ремень из брезентовой ткани, посоветовать что-либо определенное тяжело. Вариантов тут много, потому нужно выбирать ремень опять-таки под цвет обуви либо других аксессуаров, а разные надписи и узоры на нем остаются уже делом вкуса.

Вся фурнитура из металла на ремне тоже должна сочетаться и дополнять образ. Хотя это правило больше относится к мужчинам, т.к. у женщин, к примеру, яркая красная полоса на талии и такого же цвета головной убор могут служить основой всего образа, если даже другие аксессуары (туфли, сумочка, зонт и перчатки) совершенно отличаются по цвету.

В самом начале следует узнать точный размер своей талии (ремни также имеют свои размеры).
Читайте также обзор магазинов ремней в Москве.

Автор - Ankom