485 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Какой должна быть хорошая школьная тетрадь?


Школьные тетради купить можно в любом магазине канцтоваров, на рынке или в сети интернет. Их цена, как и качество могут быть разными. Чем руководствоваться, выбирая тетради, и на что стоит обращать внимание в первую очередь, отправляясь в магазин канцтоваров в Москве?

  1. Обложка. Яркие обложки с красивыми фотографиями и сочными картинками, с одной стороны будут привлекать внимание ребёнка в момент покупки, но с другой - постоянно отвлекать его на уроках. Информация в виде таблицы умножения или алфавита может оказаться намного полезнее портрета кумира или какой-нибудь сюжетной картинки. Если тетрадь имеет более чем 18 листов, то лучше, если она будет в твёрдой ламинированной обложке, которая защитит тетрадные странички без дополнительной плёночной упаковки и не износится со временем.
  2. Качество бумаги. Как бумага с грязновато-серым оттенком, так и ослепительно-белая не годятся для школьных тетрадей. Эти два варианта могут нанести зрению ребёнка непоправимый вред, ухудшив его. Матовые белые странички будут идеальны для глаз и письма. Особое внимание стоит уделить цвету разметки и чёткости её нанесения. Клетки и линии должны быть ровными по отношению к краям листа и к самим себе, а цвет, которым они наносятся должен быть синий, зелёный, тёмно-серый или фиолетовый. 
  3. Прошивка тетрадей. Листы в тетрадном блоке должны быть сложены ровно, независимо от способа прошивки изделия. Если тетрадь скреплена скобами, то, чтобы избежать травматизма, они должны быть хорошо закрыты. Если способом крепления является проволочная спираль, то её концы должны быть спрятаны внутрь. Хотя самым лучшим вариантом для скрепления листов в тетради является прошивка с помощью нитей. Они достаточно крепкие, что бы удержать весь блок и не несут никакого травматического воздействия на ребёнка.
Что касается стоимости тетрадей, то она во многом зависит от полиграфического качества самой обложки. Чем она толще и красивее, тем выше будет цена такой тетради. Но стоит ли покупать тетради ради одной только красивой обложки, решать вам!
Читайте также обзор магазинов канцтоваров в Москве
Автор - Дембель