455 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать термос


Выбрать термос в наше время - не проблема: в свободной продаже есть всевозможные модели любого объема и конфигурации. как же ошибиться с выбором термоса?

  1. Как и многие товары для туризма, термосы лучше выбирать в специализированных магазинах. При этом следует учитывать ваши потребности и ограничения.
  2. Чем больше размер термоса, тем дольше его содержимое останется горячим. Для длительных походов или автомобильных поездок удобно будет пользоваться термосом с кнопочкой, с помощью которой можно налить кружку ароматного кофе без снятия крышки.
  3. Термосы из нержавеющей стали переживут механические повреждения, падения и удары. Их можно смело брать с собой на охоту, в спортивную экспедицию или в длительное путешествие. 
  4. если вы намереваетесь купить туристическое снаряжение, в том числе и термос, то внимательно осмотрите его со всех сторон при покупке - никаких изъянов быть не должно. 
  5. Снимите крышечку и понюхайте горлышко. Если термос издает неприятный запах, то это свидетельствует о том, что вам не стоит покупать его.
  6. Некоторые производители указывают на упаковке активное время работы термоса. Обычно оно изображено в виде небольшой пиктограммы. Обычно термосы со стальной колбой поддерживают температуру до десяти часов, а стеклянные - в среднем шесть.
  7. По приходу дамой залейте в новый термос кипяток, плотно закройте крышку и оставьте его на пятнадцать минут. Если по происшествии этого времени поверхность осталась холодной, значит, вы можете смело брать его с собой в поездку. Если же поверхность нагрелась, то этакой некачественный товар стоит вернуть в магазин.
  8. Термос с зеркальной (стеклянной) колбой не стоит покупать для пользования в туристическом походе или поездке. Если у него обычная пробка, так называемая классическая, то он будет подтекать. 
Термос для туризма должен быть в первую очередь функциональным, поэтому к вопросу его выбора стоит подойти со своей серьезностью - именно от этого будет зависеть, будете ли вы греть руки о теплую чашку с чаем в прохладный вечер под открытым небом.
Читайте также обзор магазинов для туристов в Москве.
Автор - Mellu