364 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать турфирму


В своей статье я расскажу Вам, как можно экономить свои деньги при покупках туров.

1. Горячие туры
самое глубокое заблуждение, что на них можно хорошо сэкономить: в сезон горящих туров просто не бывает, а если и бывают, то скидки не превышают 10%. Другое дело, с турами, которые приходятся не на пик сезона: скидки до 50% вас ждут при бронировании тура не ранее 3 дней до вылета.

2. Раннее бронирование
Многие турфирмы заявляют о скидках в 40-50% при раннем бронировании тура (за 5-6 месяцев). Я же рекомендую бронировать ранним бронированием за 4 месяца (если тур попадает на сезон). Почему не ранее? Так как за 6 месяцев не все отели и авиакомпании готовы предоставить свои предложения, соответственно многие интересные предложения не будут еще доступны, отсюда и экономия при покупке за 6 месяцев минимальна. Но если заказывать тур за 4-5 месяцев- экономия составит реальных 25-30%.

3. Бронируйте онлайн
Не заходите в агенства рядом с домом (даже крупные сетевые) - они так же сидят за компьютером, как и вы сейчас, но берут за подбор тура 20-40%. К тому же в первую очередь вам порекомендуют тот тур, за который они получат дополнительные бонусы, а не тот, который реально интересен Вам.

4. Выберите отель, а затем сравните предложения на него
Вы же в магазине не говорите "дайте колбасу какую-нибудь". Так и тут "хочу Египет" не подойдет. Посмотрите отели, определитесь с отелем и датами заезда- а потом начинайте сравнивать цены.

5. У центров бронирования туры дешевле, чем напрямую у туроператоров
Центры бронирования работают сразу с несколькими туроператорами, а они им предоставляют туры по сниженной цене, часть скидки центры бронирования оставляют клиентам. (Так, например у центра бронирования onlinetours цена на тур, представленный оператором корал-тревел будет ниже, чем при заказе непосредственно с сайта coral.ru Хотя обслуживание будет абсолютно одинаковым.

6. Используйте промокоды и скидки.
Подобрал несколько ссылок для получения скидок у туроператоров:
Санрайз тур - скидка до 2% (промокод добавляется автоматически в заказ при переходе по ссылке)
Onlinetours - после регистрации по данной ссылке вы получаете скидку в 1000 рублей на любой тур. (можно регистрироваться с разных е-майлов и каждый раз покупая новый тур, получать скидку в 1000 руб)
onlinetur - при заказе тура через приложение в ВК дает скидки до 5% от стоимости тура.
Не стесняйтесь спросить менеджера о скидках - дают практически всегда. (а повод можно выбрать любой- неудачный рейс например)
Читайте также обзор турфирм Москвы
Автор - iksport