408 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать ювелирное изделие


Как выбрать ювелирное изделие?Многое зависит и от возраста. Если молодым девушкам лучше отдать предпочтение колечкам с минимумом дополнительных деталей, то женщинам в более зрелом возрасте будет разумнее выбрать ювелирное изделие с большим драгоценным камнем. В последнем случае важно убедиться, что камень закреплен надежно.

Серьги

При выборе серег ориентироваться нужно на тип лица. Универсальным типом считается овальный – к нему подходят практически все виды серег. Женщинам с круглыми лицами в то же время лучше купить ювелирные изделия продолговатой формы или серьги с подвесками, тогда как удлиненное лицо лучше всего украсят серьги округлой формы. Обладательницам треугольных лиц, в свою очередь, отлично подойдут крупные украшения овальной формы, а с квадратными и прямоугольными лицами будут отлично сочетаться длинные плоские серьги.

Ожерелья и колье

Подобные ювелирные изделия следует подбирать в соответствии с типом шеи. Короткую шею визуально удлинит колье или кулон, опускающийся ниже ключиц. Для тонкой «лебединой» шеи хорошо подойдет короткое колье или ожерелье с декоративной пряжкой.

Браслеты

Подбирать браслет нужно таким образом, чтобы расстояние между ювелирным изделием и запястьем равнялось ширине одного пальца. Браслет не должен быть ни слишком узким, ни широким, иначе он будет оставлять следы на руке или же просто соскальзывать. При покупке браслета, оформленного в виде цепочки, нужно обратить особое внимание на прочность звеньев и застежку.

Цепочки

Этот вид ювелирных изделий при правильном подборе не только украсит шею, но и позволит скорректировать ее недостатки. Так, например, цепочка в несколько рядов с кулоном позволит визуально уменьшить слишком длинную шею. Важно, чтобы звенья украшения не имели трещин, а замок легко открывался и закрывался.

Как распознать подделку?

К сожалению, точно распознать подделку в магазине ювелирных изделий сможет только профессиональный ювелир. Впрочем, кое-что под силу и простому покупателю. Например, определить подлинность бриллианта можно, тщательно осмотрев его в ярких солнечных лучах. Так, через настоящий камень можно будет увидеть только яркую световую точку в центре, в то время как через фианит (искусственный бриллиант) свет будет виден хорошо. Распознать же муассанит позволит зеленоватый или сероватый оттенок, заметный при рассматривании камня на просвет.

Что касается поддельных ювелирных изделий из золота, то распознать их на глаз крайне сложно. Поэтому покупать такие украшения лучше в проверенных магазинах с хорошей репутацией, где риск нарваться на поделку невысок.

Читайте также обзор ювелирных магазинов Москвы.

Автор - Liza_sunshine