452 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать курсы английского языка


Самая популярная форма изучения любого иностранного языка, в том числе и английского, являются специальные курсы. Однако как выбрать курсы, если их так много, и не ошибиться? Давайте рассмотрим основные критерии выбора курсов.
1. Цена. Цена на курсы английского языка, как и на любые другие услуги, различна, и зависит от профессионализма преподавателя, эффективности методики, количества занятий, их продолжительности и многих других факторов. Вам необходимо определиться, сколько вы готовы заплатить за то, чтобы выучить английский язык.
2. Программа обучения. Вам следует определиться, с какой целью вы идете на курсы и что хотите получить в результате. Нужен вам разговорный английский для туристической поездки, деловой  для ведения переговоров, заполнения документации или технический для владения определенной лексики, например, медицинской.
3.  Преподаватели. Нужно выбирать квалифицированного преподавателя, у которого имеются соответствующие дипломы и сертификаты. Хорошо себя зарекомендовало обучение носителем языка, однако если у вас нет хотя бы среднего уровня знаний, лучше отказаться от такого преподавания.
4. Методика обучения. Существует масса методик, традиционных и нетрадиционных. Вам необходимо определиться какая методика вам лучше подходит. При этом монотонное заучивание не пойдет на пользу, поэтому лучше, чтобы на занятиях проводились дискуссии, просмотр фильмов и роликов на английском, разыгрывались игровые сценки.
5. Группы. Обратите внимание на количество людей в группе, оно не должно превышать 10. В таком случае вы получите достаточно внимания преподавателя, который вовремя заметит, если вы будете делать ошибки.
6. Тестирование. Перед тем как идти на курсы, лучше пройти тестирование, чтобы знать в группе какого уровня вам нужно обучаться. Нет смысла повторно проходить уровень, которым вы еже владеете, так же как и идти на курсы более высокого уровня, вы многое не поймете.
7. Пробные занятия. Если такая услуга предоставляется, воспользуйтесь ею. Посетив пробное занятие, вы сможете сравнивать разные методики, организации и разных преподавателей. Вы поймете, достаточное ли внимание уделяется вам в этой группе, подходит ли вам эта методика обучения, нравится ли вам этот преподаватель.
Благодаря тому, что существует огромный выбор курсов английского языка, вы можете найти подходящий именно вам вариант по стоимости, графику занятий, поставленной цели, методике обучения и т.д.
Читайте также обзор цен на курсы английского в Москве.

Автор - silenta