507 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать домашнюю обувь


После продолжительного трудового дня так хорошо прийти домой и, сняв повседневную обувь, почувствовав под ногами мягкость домашних тапочек. Однако купить тапочки не так просто, как это может показаться. Конечно, все зависит от ваших пристрастий в первую очередь, но мало кому хочется, чтобы они расползлись по швам уже через месяц использования. На сегодняшний день выбор домашней обуви очень велик, купить одежду для дома, как и обувь, можно во многих торговых центрах, на рынках, в специализированных магазинах. Следуя этим советам, вы узнаете, как выбрать домашнюю обувь.

  • •Выбирайте соответственно времени года.  Летом вы будете себя отлично чувствовать в открытых тапочках: кожа «дышит», ноги хорошо проветриваются, не потеют. Балетки из ткани с открытым носком и пяткой, тапочки с бамбуковой подошвой – выбор довольно велик. Теплые тапочки должны быть закрытыми, сделанными из теплых натуральных материалов с добавлением синтетики, которая поможет тапочку не терять форму. Женственным леди предпочтительнее домашняя обувь с небольшим каблучком 3-4 см. 
  • •Важный момент -  за тапочками должно быть легко ухаживать. Это значит, что освежить домашнюю обувь можно при помощи стирки в машине или просто под краном с моющим средством. Поэтому при выборе теплых тапочек обратите внимание на то, чтобы подошва была пришита, а не приклеена, и чтобы домашняя обувь не содержала элементов, которые могут потерять форму при намокании (например, картонная прокладка в мыске или подошве).
  • •Чтобы домашняя обувь служила вам побольше, подошва должна удобно держать стопу не быть слишком тонкой и скользкой. При выборе домашней обуви обратите внимание на то, чтобы подошва была выполнена из достаточно прочного и легкого материала, например микропоры. Такая подошва износоустойчива, не скользит и не пачкает пол в отличии от резиновой.
  • •Тоже немаловажный момент -  желательно, чтобы тапочки не были светлого цвета, так как именно на светлых тонах быстрее всего будут заметны загрязнения. Темно-голубой, красный, с затемненной подошвой – это буде удачный вариант.
Удачи в выборе домашней обуви. Помните, что оригинальные тапочки (например, в виде кроликов или собачек) хорошо смотрятся какое-то время, но они не так уж практичны.

Автор - Mellu