349 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать джинсы


Разнообразие моделей джинсов сегодня не может не радовать многочисленных фанатов этой универсальной одежды. Но здесь невольно возникает вопрос: как выбрать джинсы среди всего многообразия, которое предлагают нам производители? К выбору джинсов нужно отнестись ответственно, ведь хорошие брюки будут носиться очень долго. При выборе джинсов нужно учитывать несколько критериев.

  1. Размер. Чтобы определить, как выбрать джинсы по размеру, нужно отнять от своего размера одежды число 16. Например, если размер вашей одежды равняется 46, то джинсы, соответственно, следует брать 30-го размера. Можно купить джинсы на размер меньше, конечно, если джинсы будут хорошего качества. Солидные компании для изготовления джинсов используют заранее усаженную плотную ткань высокого качества.
  2. Качество. Джинсы высокого качества имеют ровные, аккуратно простроченные швы. Чтобы определить это, нужно вывернуть штаны наизнанку и оценить качество швов. Даже малейшее отклонение строчки влево или вправо приведет к тому, что джинсы не будут сидеть идеально и могут топорщиться. Лейбл на джинсах должен быть не из бумаги и дерматина, а из натуральной кожи.
  3. Фасон. Очень важно определиться с фасоном джинсов. Узкие джинсы скинни с низкой посадкой подходят только стройным барышням с неширокими бедрами или девушкам с красивыми пропорциями ног. Классические брюки прямого покроя со средней посадкой подойдут обладательницам любой фигуры. Высоким барышням подходят джинсы с низкой посадкой, светлые модели, модели свободного кроя, прямые джинсы и подвернутые штанины. Девушкам невысокого роста лучше выбирать темные джинсы, модели с завышенной и высокой талией.
  4. Ткань. При выборе также важно обратить внимание на ткань. Обладательницам пышных форм нужно выбирать джинсы из мягких тонких тканей, хорошо держащих форму. Можно купить джинсы с эластичной вставкой в области талии. Самый оптимальный вариант для обладательниц любой фигуры - ткань стрейч, которая будет хорошо тянуться и при этом долго носиться.

Правильно подобранные джинсы выгодно подчеркнут формы и прослужат своей обладательнице не один сезон.

Читайте также обзор цен на джинсы в Москве
Автор - Kseniya-Poletaeva