327 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Советы по выбору фотообоев


Фотообои в современном интерьере приобретают все большее распространение. В зависимости от изображения они дают возможность зрительного увеличения комнаты, осветления, повышения приятной атмосферы в доме.

Для того чтобы выбрать и купить фотообои для своей жилой площади необходимо определить для себя несколько пунктов:

  • Цветовая гамма. Для комнаты со слабым освещением лучше всего подойдут светлые теплые тона, например, оттенки желтого, красного или оранжевого. При этом стоит отметить, что данные цвета зрительно уменьшают пространство. Если есть необходимость в визуальном увеличении комнаты, то можно обратить внимание на холодные тона – голубой, зеленый, синий или бирюзовый;
  • Изображение. Важно подобрать сюжет, подходящий по стилю интерьера в комнате, в случае если ремонт делается уже с имеющейся мебелью. Это может быть панорама города, пейзаж, персонажи мультфильмов, абстракции и т.п. Выбор изображения также может зависеть от комнаты, в которую они будут клеиться. Например, в спальню подойдут «спокойные» изображения цветов или деревьев, а в гостиную наоборот сюжет бурлящей реки или водопада. Для детской комнаты идеальным вариантом станут рисованные изображения. Кроме того, необходимо обращать внимание на то, что бы новые фотообои хорошо сочетались с другими обоями в комнате.
  • Размеры фотообоев. Они зависят от количества мебели в комнате. При обильном количестве стоит выбирать длинные, но невысокие панорамы. А при минимализме можно брать широкоформатные полотна. 

Обои в Москве стандартно заказываются исходя из следующей последовательности:

  1. Определение со всеми вышеперечисленными пунктами. Это дает возможность специалистам компании рассчитать стоимость изготовления заказа.
  2. Оформление заказа и оплата счета;
  3. Одобрение цветопробы;
  4. Получение готового изделия.  При этом, в зависимости от предоставляемых услуг компании, можно дополнительно заказать и саму оклейку фотообоев.

При выборе фотообоев главное опираться на собственный вкус и предпочтения, поскольку «жить» с этими обоями именно Вам!

Читайте также обзор цен на обои в Москве.

Автор - asbabanina