373 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать хостел?


Хостелы МосквыКак же выбрать хостел, чтобы впечатления об отпуске не превратились в инструкцию по выживанию? Вопрос этот риторический и ответу не подлежит. Хостел, равно как и гостиница, это лотерея. Никогда не забуду хостел с трехэтажными кроватями-нарами на улице Пылесос в Вильнюсе (впрочем, только я могла выбрать хостел на улице с таким названием), но никогда я не забуду и гостиницы в четыре звезды в Париже, с очаровательным видом... на свалку, которая доходила аккурат до нашего второго этажа.

Побывав во многих хостелах мира, я научилась немного разбираться в искусстве получать максимум комфорта по минимальной цене.

1. Сайт Hostels.com является одним из лучших сервисов по бронированию хостелов, апартаментов, кемпингов, гестхаузов и пр. Здесь на странице мини-отела содержится подробная информация о том, есть ли в хостеле кондиционер и в каком состоянии здесь места общественного пользования.

2. Если хостел вместо фотографий номеров решил выложить виды города, стоит задуматься.

3. Не ленитесь отыскать побольше отзывов о хостеле. Большинство путешественников считают своим долгом рассказать о своем пребывании в мини-отеле, так что отзывы стоит почитать.

4. Количество номеров расскажет о размере хостела. Как правило, большие студенческие гостиницы менее уютны, но более комфортны и всегда соответствуют всем гигиеническим и санитарным нормам.

5. Личное наблюдение, возможно, не всегда работающее. Впрочем, из более чем 20-ти хостелов и гестхаузов, в которых я побывала, это правило срабатывало всегда. Забронировав на сайте номер, Вы получаете автоматическое письмо с информацией о брони. Так вот, если помимо этого сообщенияВам придет приветственное письмо от хостела, скорее всего, гостиница дорожит своими клиентами и делает все возможное для их удобства. Ну а если сообщение не пришло, то здесь уж на свой страх и риск.

6. Обращайте внимание на удаленность от центра. Гостиницы в центре и более комфортабельны и намного более удобны для путешественника.

7. Уточняйте наличие в отеле сейфа и багажной комнаты. Ну комната для багажа, как правило, есть всегда, а вот возможность арендовать сейф говорит о том, что хостел работает давно и все необходимое там есть.

8. Как правило, в Европе абсолютное большинство хостелов оборудовано всем необходимым, так что волноваться о благонадежности отеля, конечно стоит, но без паники, как говорится.

9. Самое главное: если вы приехали в город не на какой-то фестиваль или праздник, то Вы в любой момент сможете найти замену своему хостелу. Кстати чаще всего студенческие гостиницы располагаются в каком-то одном прицентральном районе.

Также, рекомендую прочитать обзор хостелов Москвы.

Автор - Шевцова