468 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать модный браслет


Выбирать браслеты на руку нужно с учетом своего размера, толщины запястья, характера мероприятия и даже времени года.

•Определить необходимую длину браслета предельно просто. Измерьте окружность руки с помощью сантиметровой ленты и прибавьте к полученному значению 1-2 сантиметра. Это и будет ваш размер. Если под рукой нет сантиметровой ленты, оберните запястье ниткой, после чего приложите ее к простой линейке. Обычные размеры браслетов в большинстве магазинов колеблются в пределах 130-220 мм (13-22 размер). Ширина украшения зависит от материала, из которого оно выполнено.

•Толщину браслета нужно подбирать в соответствии с толщиной своего запястья. Так, на изящной тонкой руке будет лучше всего смотреться такое же украшение. Для малых и средних размеров подходит браслет любого вида и стиля. Крупное запястье рекомендуется украшать соответствующим массивным браслетом из кожи, дерева или драгоценных камней, т.к. другие варианты будут попросту теряться.

•Размер браслета определяется в сантиметрах.

•Очень хорошо смотрятся массивные широкие браслеты. Такие украшения нужно выбирать с особой осторожностью, чтобы они не нарушали нормальное кровообращение. Наденьте подобный браслет, немного походите в нем, пока не поймете, сможете ли вы носить его долгое время.

•Подберите к вечернему наряду элегантный браслет из ценных металлов, украшенный драгоценными камнями. Можете надеть на одну массивную цепочку несколько небольших. В этом случае в качестве основы лучше всего использовать часы-браслет с корпусом из золота или платины.

•Летом можно носить яркие, экстравагантные браслеты из цветного пластика или дерева. Такие изделия прекрасно сочетаются с парео, купальниками, сарафанами и туниками.

•Перед покупкой обязательно проверьте качество застежки. Обратите внимание на модели браслетов с дополнительными крепежными деталями или цепочками, с помощью которых в случае необходимости вы сможете изменить размер украшения.

•Невольницы дресс-кода и просто деловые женщины, вынужденные много времени проводить в офисе, будут выглядеть весьма актуально, если выберут часы-браслеты (широкие, с циферблатом в центре), инкрустированные цирконием, рубинами или сапфирами.

•Нарочито угловатая геометрия, которая была актуальна в прошлом году, теперь постепенно отступает на второй план. В новом сезоне дизайнеров вдохновляет романтизм и изящество ожившей природы. Браслеты в виде насекомых, гирлянд из листьев, цветов, плодов придают образу особую женственность и легкость. Особенно популярны браслеты с бабочками и стрекозами.

Читайте также обзор магазинов бижутерии в Москве 

Автор - Mellu