491 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать парик?


Красивые длинные волосы – предмет гордости многих женщин. К сожалению, похвастаться такими волосами могут далеко не все. В этой ситуации на помощь приходят парики, которые не только позволяют создать красивую ухоженную прическу в любых условиях, но и дают возможность легко менять имидж. Главное – знать, как выбрать парик правильно.

Натуральный или искусственный

Сегодня парики изготавливаются как из искусственных, так и из натуральных волос. Главное преимущество натуральных волос – естественный вид и эластичность, благодаря которым понять, что вы носите парик, окружающим будет крайне сложно. Что не менее важно, добротный натуральный парик сможет прослужить не меньше пяти лет, не потребует специального ухода и легко выдержит окрашивание и химическую завивку.

К сожалению, высокая стоимость натуральных волос делает парики из них не самым доступным товаром. Желающим сэкономить лучше обратить внимание на искусственные парики, которые стоят заметно дешевле и при этом не так уж сильно уступают в качестве своим натуральным аналогам. Кроме того, изделия из искусственных волос обладают меньшим весом, хорошо держат форму и не вызывают аллергии. Что же касается недостатков, то они таковы: недолговечность, восприимчивость к высоким температурам и потребность в специальных средствах для ухода.

Цвета

Невозможно дать полноценный ответ на вопрос «как выбрать парик?», не рассмотрев такой важный аспект, как цвет волос. Конечно, у всех есть свои предпочтения, однако нельзя забывать, что цвет парика должен хорошо сочетаться с оттенком кожи и чертами лица. По мнению стилистов, универсальным может быть только парик рыжего цвета, который в той или иной мере подходит практически всем. Светлые парики в то же время рекомендуются людям со светлыми волосами и глазами, а темные хорошо подходят для женщин со смуглой кожей и тонкими чертами лица.

Прическа

Следует выбирать прическу парика, отталкиваясь, прежде всего, от формы лица. Овальные лица хорошо сочетаются с длинными париками с челкой и без, а для квадратных отлично подходят парики из волнистых волос или с «рваной» челкой до середины лба. Для продолговатого лица, в свою очередь, идеальным выбором станет парик со стрижкой каре длиной до подбородка, а обладательницам треугольных лиц лучше присмотреться к вариантам с густой прямой или длинной косой челкой. Еще один хороший вариант для треугольного лица – длинные прямые волосы с косым или прямым пробором.

Размер

Напоследок необходимо сказать о размере парика. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо измерить окружность и глубину головы, а также расстояние от уха до уха.

Читайте также обзор магазинов париков в Москве.

Автор - Анатолий