663 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбирать спортивную одежду


Если вы решились купить спортивную одежду, то учтите: выбор спортивной одежды – занятие не из самых простых. Чтобы определиться, какую спортивную одежду выбрать, следует оговорить функции, которые она должна выполнять. 

Сегодня в Интернете существует множество сайтов, предлагающих спортивную одежду, и не только: любой магазин спортивной одежды в Москве может предложить широкий ассортимент одежды для спорта и соответствующих аксессуаров.  Но не стоит сразу покупать первые попавшиеся штаны или куртку. Следует учесть несколько нюансов. 
  1. •Во-первых, спортивная одежда не должна сковывать движения, она должна быть удобна и приятна на ощупь. Во-вторых, одежда должна способствовать поддержанию постоянного температурного режима, уменьшая перегрев организма. В-третьих, она должна быть безопасной. С этой целью в спортивной одежде не делают острые металлические заклепки, тугие пояса, все швы обрабатываются специальным способом, исключая натирание. Некоторая спортивная одежда оснащена дополнительными функциями, например, в нее могут быть вшиты защитные пластины, светоотражательные детали. 
  2. •Не последнюю роль играет и материал, из которого спортивный костюм был изготовлен. Самым популярным материалом для спортивной одежды является хлопок. Он приятный на ощупь, прекрасно проводит влагу и воздух, однако недостаточно практичен в плане истирания. Этим же дефектом обладают и другие натуральные материалы, такие как шерсть или канвас. Поэтому многие компании-производители одежды отдают предпочтение полиэстеру, эластену, различным вариантам флиса. Эти ткани, безусловно, ненатуральны, но они имеют множество преимуществ, например, вещи из полиэстера не деформируются после частых стирок. 
  3. Каким бы ты видом спорта ни занималась, есть ряд общих требований, которым должна соответствовать одежда для спорта:
  4. •Способность быстро испарять влагу. Пот не должен скапливаться под тканью, поэтому материал должен быть достаточно гигроскопичен. Идеальный вариант – натуральные ткани. Но не все виды спортивной одежды могут быть 100% натуральными – часто производители просто вшивают вставки из гигроскопичных материалов в «зонах риска».
  5. •Влага не должна быть заметна. Ты же не хочешь ходить с темными пятнами в подмышках, едва вспотев? При выборе спортивной одежды проведи тест – прижми на несколько секунд смоченную водой губку или тряпочку к футболке – ты сразу увидишь, насколько видоизменится цвет ткани в этом месте и как быстро пятно исчезнет.
  6. •Отсутствие твердых элементов (пряжек, брошек, врезающихся в кожу завязок и пр.). При движении такие детали могут просто оторваться, а в худшем случае – поранить того, на ком надета эта одежда или партнера (при контактных видах спорта).
  7. •Надежность и качество. Выбирая одежду для спорта, посмотри на качество швов, прочность материала на разрыв, его эластичность и т.д.

Автор - Mellu