487 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать женский деловой костюм


Готовится ли женщина к первому собеседованию, либо в очередной раз принимает участие в заседании совета директоров - так или иначе, ей нужно купить женский деловой костюм, который удачно подчеркивает фигуру, демонстрирует профессионализм и высокую компетентность.

Наиболее важными участками, на которые необходимо обратить особо пристальное внимание в примерочной, являются:

1. рукава - манжет должен касаться кости на запястье;

2. плечи пиджака должны быть подобраны идеально, размер в размер;

3. задний разрез юбки не должен выставлять напоказ того, что не следует демонстрировать деловой даме;

4. карманы не должны быть распахнутыми или слишком массивными;

5. общий вид: не нужно обращать внимание на указанный размер изделия, следует следить, чтобы одежда пришлась впору.

Определить, хорошо ли сидит платье или пиджак, можно следующим образом: поднять обе руки над головой и опустить их. Если вещь "вернулась на место", то размер определен удачно, в противном случае одежда слишком мала и лучше поискать другой вариант.

В процессе подбора юбки или брюк надо обратить внимание на длину и стиль изделия:

а) юбка. Ни о каких мини не может быть и речи. Гораздо предпочтительнее оказывается аккуратная юбка-карандаш или строгая прямая модель. От юбок, расклешенных к низу, разумнее отказаться, так как они выглядят совершенно безвкусно. Необходимо также оценить длину вещи в положении сидя;

б) брюки. Модель прямого покроя - самый подходящий вариант для деловой среды. Край деловых брюк должен находиться на высоте приблизительно 1,5-2 см от земли. 

Покупая купить женский костюм для офиса, нужно обращать внимание на его качество. Разумнее отдавать свое предпочтение гребенной шерсти. Она смотрится и сидит гораздо лучше, чем более дешевые ткани вроде полиэстера. Костюм надо покупать комплектом. Также следует предупредить складки. Чтобы проверить сопротивляемость материала складкам, нужно сжать на несколько секунд ткань в руке и отпустить ее. Если изделие легко мнется, то же самое будет наблюдаться при его дальнейшей носке. Чтобы окончательно убедиться в качестве вещи, необходимо проверить молнии, пуговицы, швы, покрой плеч и отворотов.

В заключение нужно сказать, что хороший костюм является вложением деловой женщины в саму себя. Человек создает о себе образ в сознании других людей, как только входит в кабинет. Совершая покупку, следует убедиться в том, что приобретаемая одежда преподносит Вас как квалифицированного и надежного партнера.


Автор - Klubnika91