751 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать отель в Гоа, Индия


Отели в Индии
Индия является огромной страной с разными климатическими условиями, а самый его маленький штат – это Гоа. Он уютно расположился на западном побережье Аравийского моря. Приезжих в основном интересует узкая прибрежная полоса, которая в виде великолепного пляжа протянулась на добрую сотню километров. Многих иностранцев, когда они покупают туры в Индию, заботит вопрос о том, как же выбрать отель в Гоа.

Большинство роскошных отелей категории 4 и 5 звезд, а также де-люкс построены в Южном Гоа, который прославился белоснежными пляжами и первоклассным сервисом. Эти фешенебельные заведения окружает развитая инфраструктура с разнообразными магазинами, роскошными ресторанами и развлекательными заведениями. Отдых в них не дешев, однако можно поискать горящие путевки, которые обычно бывают в самом начале и в конце сезона.

В крупных отелях Гоа обязательно есть бассейны, тренажерные залы, волейбольные площадки и прочие условия для активных игр. На выбор представлены обычно два-три ресторана, где можно отведать не только экзотические блюда местной гоанской и индийской кухни, но и питаться привычными европейскими блюдами. Часто при подобных комфортабельных отелях имеются собственные аюрведические центры, где практикуются различные виды массажа и косметические процедуры.

Прежде чем выбирать туры в Индию в штат Гоа, рекомендуется познакомиться с классификацией местных отелей:
- Отели категории 5* и 5*DLX (де люкс) в основном относятся к известным мировым гостиничным цепочкам, включая RADISSON и MARIOTT. Они представляют собой фешенебельные курорты с высочайшим уровнем комфорта. При этом уровень обслуживание в них соответствует европейским понятием, а порой и превосходит общепринятые стандарты, поэтому гости остаются довольными.
- Отели категории 4* относятся к среднему уровню и подходят путешественникам, которые обращают внимание на сбалансированное соотношение цены и качества.
- Отели категории 2* и 3* относятся к экономичным заведениям. Часть из них построены на второй и третьей лини, но у них, как правило, есть свои бассейны, рестораны и достойный уровень сервиса в номерах.

Путешественники, которые едут на Гоа для знакомства с хиппи-культурой, а это в основном молодежь, часто останавливаются в дешевых кемпингах и гестхаусах, которые нередко располагаются буквально на пляже. В таких «домиках» удобства находятся отдельно, но всегда есть возможность соблюдать личную гигиену и дешево питаться.
Также, возможно, Вам будет интересен обзор цен на оформление визы в Москве.

Источник: Отпуск.рф

Автор - Анатолий