529 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать пекарню


Раньше весь перечень хлебобулочных изделий был жестко регламентирован, продукция выпускалась по четко определенной рецептуре и, как всякая серия, хлеб практически был лишен индивидуальности и не имел внутривидовых различий, проще говоря - белый, серый и ржаной. Где-то чуть лучше, где-то - хуже, но в принципе одинаковый.
Сейчас пекарни в Москве могут предложить продукцию на любой вкус, которая представляет практически все национальные кухни. И это не только хлеб и булки, но еще выпечка и мучнистые кондитерские изделия.
На карте Москвы можно найти более 130 предприятий и заведений, которые специализируются на выпуске хлеба и прочей мучной продукции. В перечне не только традиционные пекарни, а еще кафе-кондитерские и кондитерские в Москве, которые могут предложить французский багет, итальянский хлеб чиабатта или фокаччо, венскую выпечку, американские десерты и, конечно, русские пироги и кулебяки.
Основной принцип таких заведений, имеющих собственный бренд и авторские рецепты, это использование только качественных ингредиентов, без применения консервантов и разрыхлителей. Продукция солидных пекарен имеет единственную категорию свежести - первую (она же последняя). Там не продают вчерашний хлеб и выпечку, поэтому в конце дня, за пару часов до закрытия, большинство таких пекарен устраивают акции и продают свои изделия по сниженным ценам.
В качестве примера, можно предложить несколько пекарен и кафе-пекарен (кафе-кондитерских), среди них есть и целые сети, и небольшие мини-пекарни.
Компания "Наш хлеб" - сеть пекарен и кафе, специализирующихся на выпечке хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий. Объединяет два бренда - одноименный и "Хлеб насущный". Уже сейчас насчитывается несколько десятков заведений этой сети и она продолжает расширяться.
Компания "BONAPE" - сеть пекарен и булочных, которые располагаются в крупных торговых центрах и сетевых магазинах. Продукция высочайшего качества представлена основными сортами европейского хлеба.
Французские пекарни "Paul" - московские отделения знаменитых пекарен, имеющих почти 150-летнюю историю и действующие заведения в 24 странах мира.
Пекарня "Волконский" это французские и русские традиции выпечки хлеба и кондитерских изделий.
Стоит упомянуть о таких заведениях с вкусными названиями, как "Булка" и "Братья Караваевы". Хоть в названии звучат отечественные нотки, но это пекарни, которые могут предложить выпечку в лучших традициях европейской, американской и, конечно, русской кухни.
Читайте также обзор пекарен Москвы
Автор - babushkanata