458 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Какими могут быть обручальные кольца


Какими бывают кольца для свадьбыС незапамятных времен живет в нашем обществе традиция обмена кольцами во время свадебной церемонии. Молодожены обмениваются кольцами в знак любви и уважения друг к другу, свадебные кольца являются символом вечной совместной жизни в любви и согласии.

Однако в этих народных правилах нет четкого разграничения того, какими должны быть кольца для молодоженов. Главное, чтобы они подходили по размеру и нравились молодой паре. Единственное, что можно назвать некой традицией, это то, что обычно приобретаются обручальные кольца из золота. Хотя, конечно, есть пары, которые предпочитают изделия из серебра, платины или других металлов. Но так как свадьба – это очень значимое событие в жизни, которое может и не повториться, то молодожены обычно хотят приобрести очень красивые и дорогие украшения. Сегодня большим спросом пользуются обручальные кольца с бриллиантом. Ведь бриллиант – это не просто дорогостоящий камень, он является и символом вечной жизни и силы, что как раз и нужно для молодой семьи.

Размерный ряд колец, безусловно, самый разнообразный. Если же ваш размер пальца не является стандартным, то вы можете сделать индивидуальный заказ на кольцо, и мастера изготовят вам любую модель нужного размера. Если же вы сторонник традиций и предпочитаете, чтобы ваши безымянные пальцы украшало обычное кольцо, то вам можно просто скатать его до необходимого размера.

Если же мы будем говорить о моделях и видах свадебных колец, то здесь все наблюдают полет фантазии художников и ювелиров. И дело касается не только внешнего вида ювелирных изделий, но и материалов, из которых они изготовлены.

Современные дизайнеры любят экспериментировать: они предлагают ювелирные изделия, выполненные самыми различными техниками из разнообразных металлов, сочетание которых было невозможно представить.

Вы можете найти кольца, изготовленные из всех сортов золота – желтого, белого, черного и красного. Такое сочетание – очень редкое, чаще всего встречаются сплавы желтого и белого золота. Но самым шикарным подарком, безусловно, станет украшение из черного золота или из платины. Это самые благородные металлы!

Читайте также рейтинг ювелирных магазинов Москвы.

Автор - mediagroup