262 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Выбираем мобильник для ребенкаВыбираем мобильник для ребенка


В большом городе всегда полно опасностей, которые подстерегают ребенка. Поэтому возможность всегда связаться с ним особенно актуальна для мегаполисов. Немаловажно и то, что ребенок, попав в затруднительную или опасную ситуацию, должен иметь средство быстро и незаметно позвать на помощь.

Самый простой способ – подарить ребенку мобильный телефон. Но выбирать его нужно, руководствуясь, прежде всего, соображениями быстрой и удобной связи, нежели роскошью и престижем. Ведь цена телефона – это не только гарантия стабильной и хорошей связи множеством способов (от телефонного звонка и смс до мобильного мессенджера), но и риск, что дорогая вещица привлечет внимание грабителя. Таким образом, мобильный телефон должен рассматриваться не как подарок, а как необходимое для жизни устройство.

Перед тем как вручить ребенку первый в его жизни телефон, нужно постараться настроить его так, чтобы связь можно было осуществить сразу несколькими способами. Не стоит доверять настройку ребенку – он не всегда разберется, что можно jimm jar скачать бесплатно, а потратит деньги на покупку платного ключа, не сможет ни создать новый аккаунт, ни выбрать подходящего оператора. Все организационные вопросы стоит оставить себе.

Единственное требование к телефону – поддержка Java и программный комплекс, который позволяет устанавливать связь с Интернет. Разумеется, большинство моделей вполне соответствуют этим требованиям, но слишком дешевые, купленные с рук старые модели могут и не иметь поддержки доступа в Сеть.

Отметим, что украшения, гравировка, моддинг телефона недопустимы, ведь приобретаем мы отнюдь не подчеркивающую статус в глазах сверстников игрушку.
Темного цвета, матовый корпус, по возможности – небольшого размера. Лучше всего приобрести и удобный чехол, который помогал бы быстро доставать телефон даже одной рукой и был бы удобен в ситуации, когда вокруг слишком тесно.

Следует либо предупредить ребенка, что аська для мобильного и СМС – это способ связи, который необходим в особых случаях, либо быть готовым к тому, что деньги на счету будут таять быстрее. Однако ребенок в любом случае будет общаться по icq, и родители могут успокоиться, ведь отправка icq-сообщений намного дешевле, чем отправка СМС.

Телефон следует выбирать с уже подключенным тарифом – желательно, чтобы была настроена переадресация смс о том, что баланс необходимо пополнить, на телефон родителей.

Со временем, разумеется, можно сделать ребенку подарок и приобрести действительно дорогой презентабельный телефон, но даже в этом случае в школе и на улице в вечернее время лучше пользоваться стареньким и проверенным временем невзрачным телефоном - так будет безопаснее.

Автор - Анатолий