312 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Офтальмология в Москве – острота зрения под контролем


Лечение зренияЗа остротой зрения человек следит с рождения. Первый плановый визит к офтальмологу проходит в месячном возрасте. Далее в три месяца, в полгода, в год, в три года, и перед поступлением в школу.

В последующем зрение проверяют планово по необходимости – перед поступлением в высшие учебные заведения, при поступлении в группу изучения правил дорожного движения и вождения машины.
Офтальмологи имеют специальное оборудование и технологии проверки зрения. Так, если в возрасте до года малыш не может озвучить то, что он видит, и врач вынужден доверять своим профессиональным навыкам и опыту, то уже в возрасте трех лет малыш рассказывает о том, что видит на картинке, благодаря чему врач имеет возможность правильно диагностировать состояние его зрения.
Чаще всего для планового визита к врачу офтальмологу люди предпочитают обращаться в государственную клинику, однако едва встает необходимость в проведении лечения – выбирается частная офтальмология в Москве. В этом случае выбор обусловлен наличием в частной клинике новейшего оборудования, что позволяет провести все необходимые операции и взять анализы в кратчайшие сроки.

Количество офтальмологических диагноз достаточно велико и для того, чтобы не ошибиться с диагнозом приходится приложить массу усилий и подкрепить предположения показателями анализов.

Самыми распространенными диагнозами, которые ставят офтальмологи, являются близорукость и дальнозоркость. В первом случае у человека замечательно видит на расстоянии вытянутой руки, но силуэты на расстоянии для него кажутся размытыми. Во втором случае ситуация прямо кардинальна – объекты на большом расстоянии видятся в мельчайших подробностях, а вот вблизи рассмотреть предмет крайне сложно.
В настоящее время лечение близорукости проводится не только медикаментозным методом и с помощью ношения очков с правильно подобранными диоптриями, но и с помощью хирургического вмешательства. Во втором случае будет применен метод лазерной коррекции зрения, что позволяет вернуть зоркость человеку любого возраста.

Лечением близорукости нельзя заниматься самостоятельно, только профессиональная помощь офтальмологов может дать высокие результаты и человек полностью восстановит утерянное зрение.

Лечение выбирается в зависимости от степени близорукости, которая может быть слабой, средней и высокой. Выбирая клинику, где помощь оказывают профессиональные офтальмологи, непременно уточните наличие в клинике оборудования для немедленной коррекции зрения современными методами.

Также можно прочитать обзор офтальмологических клиник Москвы.

Автор - Анатолий