347 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Кто и зачем посещает интернет-кафе?


Не смотря на то, что в глобальную сеть можно попасть когда угодно из дома или офиса, в интернет-кафе люди ходить не перестали. Данные заведения являются территорией проведения активного досуга молодёжи, а также местом решения важных рабочих моментов деловых, ценящих своё время, людей.

  1. Игры и развлечения. Завсегдатаями компьютерных клубов являются школьники. Они приходят сюда скоротать свободное время и поиграть в сетевые игры с реальными противниками, а не виртуальными, как на домашнем ПК.  Хорошие мониторы и мощные процессоры позволяют качественно воспроизводить  даже самую сложную графику. Геймеры проникаются азартом и могут «зависать» в подобных заведениях до тех пор, пока не исчерпают лимит карманных денег, которые получили от родителей. Не менее востребованным среди молодёжи является общение посредством чата, аськи и сообщений в социальных сетях.
  2. Место связи. Интернет-кафе в Москве пользуются спросом у студентов. Они забегают сюда, что бы распечатать необходимую текстовую информацию или скачать какой-нибудь материал, который нужен для учёбы.  Туристы, оказавшиеся в незнакомом городе, с помощью интернет-кафе общаются с друзьями и коллегами. Это особо актуально в том случае, когда человек приехал из заграницы, а телефонные звонки на родину обходятся дорого. На интернет-кафе цены устанавливаются не за трафик, а за фактическое время, которое пользователь провёл за компьютером. За 30-60 минут в сети можно решить множество вопросов и вдоволь пообщаться с необходимыми людьми.
  3. Интернет-кафе делового направления. Новое направление интернет-кафе – коворкинг. Это заведение напоминает большой офис, в котором каждый сам по себе и не подчиняется общему начальнику. Коворкинг в Москве – это идеальный вариант для тех, кто работает на себя, но не имеет желания или финансовых возможностей арендовать отдельное помещение под офис. Коворкинг-центры оборудованы всем необходимым для работы: стол, компьютер с подключением к сети, рабочие кресла и места для клиентов. Такие заведения не разделяются на кабинеты. Максимум что могут предложить арендаторам – перегородки. Но этого вполне достаточно, что бы не мешать другим и комфортно работать самому.

Интернет-кафе – это не только быстрый, но и качественный доступ к сети. Получение оперативной информации, общение и развлечение позволяют данным заведениям не терять популярность, а быть востребованными и актуальными всё время.  
Читайте также рейтинг интернет-кафе в Москве

Автор - Дембель