321 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Перманентный макияж: плюсы и минусы


Воспользовавшись услугой перманентного макияжа, женщина может в несколько раз сократить свои расходы на приобретение косметики. Кроме этого существенно меньше станет уходить времени на обязательное ежедневное наведение красоты. Но татуаж – это не только сплошные преимущества. У этой процедуры также есть и недостатки. Но обо всём по порядку.

Преимущества перманентного макияжа

1. Татуаж придаст губам объём и сделает их более выразительными.
2. С помощью перманентного макияжа можно подкорректировать форму бровей, придать необходимую густоту и сделать их идеально симметричными.
3. Татуаж век способен сделать взгляд более выразительным и открытым, а грамотная подводка века профессиональным косметологом в состоянии скрыть возрастные изменения.
4. Перманентный макияж, в отличие от обычной косметики «не течёт». Кроме этого он станет отличной альтернативой средствам на которых у женщин аллергия.
5. Срок, в течение которого можно наслаждаться красотой перманентного макияжа может составлять до трёх лет. 

Недостатки перманентного макияжа

1. Если женщина часто меняет свой образ, то перманентный макияж, который может держаться несколько лет, ей категорически не подходит. Ведь решившись поменять имидж, проблема избавления от надоевшего татуажа может оказаться проблематичной.  
2. Перманентный макияж в Москве процедура достаточно болезненная. Понятное дело, что для чувствительной кожи применяется анестезия, но если боль непереносима вообще, то татуаж в этом случае будет выполнить просто невозможно.
3. Сразу после выполнения процедуры возможны отёки и выпадение волосяных луковиц на бровях и ресницах. Реальный результат татуажа станет заметный не ранее чем через несколько недель.
4. Некачественный татуаж выдаст себя неравномерным распределением цвета, а также может послужить причиной занесения инфекции. Хотя это возможно только в сомнительных косметических салонах, где работает неквалифицированный персонал.
5. Некоторое время после нанесения перманентного макияжа нельзя посещать сауны, солярии и бассейны. Также следует пользоваться средствами, которые хорошо заживляют раны, возникшие в процессе выполнения татуажа.
На хороший перманентный макияж цены в Москве достаточно высокие. Но приличная стоимость процедуры станет залогом того, что косметолог выполнит свою работу правильно, качественно и безупречно.
Читайте также обзор цен на татуаж

Автор - Дембель