301 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Плюсы и минусы наращивания волос


Конечно же, с появлением такой услуги, как наращивание волос, очень многие захотели ей воспользоваться. Еще бы, когда-то о таком можно было только мечтать, а тут требуется лишь пойти к мастеру, который увеличит длину родных волос. Но действительно ли всё настолько безоблачно? 
 Следует понимать, что в данном вопросе есть как свои плюсы, так и свои минусы. Начать, пожалуй, стоит с последних. Итак:
1. Перед тем, как приступать к наращиванию, необходимо убедиться в отсутствии всевозможных противопоказаний. Вегето-сосудистая дистония, облысение, слишком чувствительная кожа, повышенное выпадение волос делают эту процедуру невозможной. К противопоказаниям, кстати, относится период после приёма антибиотиков, гормональных средств или курса химиотерапии.
2. Одного наращивания, увы, будет мало, далее потребуется соответствующая коррекция. Можно, конечно, обойтись и без нее, но тогда нарощенные волосы будут заметны для постороннего глаза, чего вряд ли хочет человек, нарастивший себе волосы.
3. Придется избегать посещения бассейнов, бани, саун и просто купания в соленой воде. Это связано с тем, что от подобного воздействия волосы начинают путаться и портиться.
4. Общее качество волос после такой процедуры может упасть, они могут стать более ломкими и хрупкими. Не исключено, что впоследствии придется делать короткую стрижку.
5. Металлические капсулы, как инородный объект, могут доставлять определенный дискомфорт. Кроме того, их не всегда просто скрыть.

Безусловно, минусы весьма ощутимы. Но ведь есть еще и плюсы. К ним можно отнести:
1. Благодаря наращиванию можно исправить провальный визит к парикмахеру.
2. Возможность кардинально изменить себя и свой облик.
3. Есть возможность добавить объема, которого порой так не хватает.
4. Можно скрыть шрамы или ожоги.
5. Теперь-то можно пойти на всевозможные эксперименты с покраской волос.
6. Это же касается и всевозможных экспериментов с прическами, укладками и завивками. Есть возможность блеснуть на праздниках или торжественных мероприятиях.

Читайте также обзор цен на наращивание волос в Москве

Автор - ?