303 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

После праздников москвичей встретили полупустые прилавки


     Дефицит После прошедших новогодних праздников жители Москвы столкнулись с непривычным дефицитом товаров в супермаркетах. Исчезли продукты питания и некоторые хозяйственные товары, на магазинных полках в основном остались подарочные наборы. Хуже всего обстоят дела в маленьких торговых точках, так называемой, шаговой доступности. Эксперты рынка питания видят причину этого в том, что поставщики не рассчитывали на столь большой спрос, который имел место в праздничные дни, а крупных поставок пока не было.

При этом увеличился спрос на услуги компаний, осуществляющих доставку продуктов питания и готовых блюд на дом. У москвичей традиционно пользуется спросом доставка суши и роллов, а также доставка пиццы на дом. Недостаток продуктов в магазинах жители столицы компенсируют подобным образом.

Эксперты считают, что нехватка товаров в магазинах обусловлена двумя факторами. Первый из них - самые продолжительные праздники в году. Второй - последствия финансового кризиса. После экономически неблагоприятного периода в конце 2010 года спрос в супермаркетах превысил все ожидания. Так как торговыми сетями не ожидался подобный спрос, уже завезенных в магазины к Новому Году товаров просто не хватило.

Читайте также обзор турфирм Москвы.

Автор - mediagroup