322 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Правила детского массажа


Как и взрослым, детям время от времени требуется массаж. Некоторые педиатры считают, что маленький детей нужно массажировать не меньше раза в месяц. Но здесь необходимо знать правила и предосторожности.

1. Следует использовать лосьоны с натуральными ингредиентами. Помимо этого, оливковое масло тоже считается очень полезным. Можно также смесью кокосового молочка и горчичного масла. Как правило, ребенок растет правильно, если массаж выполняется с топленым маслом.

2.  Детский массаж всегда должен выполняться при солнечном свете. Все дети, которые не получают витамин "D" из молока матери, получают его из солнечного света. Кости и органы детей укрепляются именно благодаря ему. Таким образом, ребенок может избежать от различных видов заболеваний.p>3. В том случае, если ребенок физически слаб или плохо развивается, для массажа рекомендуется использовать  рыбий жир. Помимо этого, для массажа детей можно использовать миндальное масло. 

4. По возможности, массаж должен производится отцом или матерью. Для здоровья малышей необходим контакт с родным человеком, а медсестры или терапевты  не могут его обеспечить. Если же ребенок более взрослый,то этот вопрос отпадает сам собой. Природные эмоции матери оказываются полезными, когда дело заходит о росте ребенка. Есть одно важное исключение – если ребенок болен, массаж следует делать не самостоятельно, а нанять специалиста, потому что для ребенка он становится необходимым в это время.

5. Мышцы детей необходимо массировать нежно, но в то же самое время мягко, разминать тело без лишних усилий. Таким образом, мышцы детей быстро развиваются, и его физическое развитие может очень бытсро прийти в норму.

6. Каждый сустав необходимо массировать круговыми движениями, не менее 4-5 раз, чтобы был надлежащий эффект. 

7. Следует убедиться, что ребенку не только тепло, но и комфортно. Следите за его эмоциями – если ему неприятно или он испытывает сильную боль, то лучше массаж прекратить.

Следя этим простым правилам, вы можете помочь вашему малышу вырасти здоровым и крепким.

Читайте также обзор курсов массажа в Москве


Автор - Mellu