316 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Правила гигиены полости рта


Правила гигиены полости ртаОбучиться правилам гигиены полости рта вовсе не так сложно, как кажется на первый взгляд. Ключевой момент заключается в периодичности, иными словами, осуществлять уход за зубами и ротовой полостью вообще необходимо ежедневно. Только так лечение зубов  не станет частой процедурой, а иногда ее и вовсе можно избежать на протяжении всей жизни, хотя лишь редкие счастливчики могут похвастаться таким положением дел. 

В каком возрасте необходимо начинать приучать ребенка чистить зубы и как часто это делать? Вопрос актуальный, так как уже в 2-3-летнем возрасте молочные зубы ребенка может повредить кариес, соответственно, с появлением первых зубов и надо приучать дитя к ежедневной процедуре. Здесь можно обойтись без помощи щетки: после кормления давать кипяченой воды, которая омоет ротовую полость от остатков еды; ребенок постарше сможет научиться прополаскивать рот водой, а примерно с двух лет логично приступать к чистке зубов мягкой, детской щеточкой.  Привычка, выработанная с детства, сохранится на всю жизнь, за что ставший взрослым ребенок скажет «спасибо» родителям. 

Здоровую улыбку взрослому обеспечит соблюдение элементарных правил:

•Чистка зубов не менее 2 раз в день (после приема пищи) фторсодержащей пастой.

•Использование зубной нити для удаления остатков пищи между зубами (предотвращает процесс гниения и развития кариеса), ополаскивателя для полости рта.

•Ограничение количества перекусов в течение дня (по возможности).

•Регулярные профилактические осмотры стоматологом. 

Стоматологические клиники в Москве подтвердят: главную роль в паре щетка – паста играет все-таки щетка. Если еще не так давно лучшей считалась зубная щетка с натуральной щетиной, то сейчас ей на смену пришли новые материалы, использующиеся, главным образом, по причине легкого смывания микроорганизмов с щетинок, что было невозможно с первым вариантом. 

Напоследок приятная новость: исследователями доказано, что регулярная читка зубов предотвращает не только пародонтоз, но и заболевания сердца. Будьте здоровы!

Читайте также обзор стоматологических клиник Москвы.

Автор - fresh13