497 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профессиональная косметика - эффективный помощник в уходе за собой


Профессиональная косметика в домашних условияхУ любой женщины есть свои предпочтения в использовании различных косметических средств. Но то, чем вы пользуетесь дома, нельзя назвать профессиональными средствами ухода за собой. Само название говорит, что профессиональная косметика – для профессионалов. Эти парафармацевтические препараты помогают осуществлять коррекцию разных эстетических недостатков и используются только в косметических кабинетах. Среди ведущих производителей такой продукции La Prairie, Janssen, Decleor, Anubis, Dr. Spiller Biocosmetic и др.

Отличия от домашних средств

Благодаря биотехнологическим разработкам и наличию полезных природных веществ продукция этих фирм эффективно справляется с самыми разными проблемами. Вообще состав профессиональных средств радикально отличается от домашней косметики. Кроме того, в профессиональной продукции применяются значительно более высокие концентрации различных веществ.

Профи-косметику нельзя купить в магазинах или аптеках, ее поставляют только специализированные фирмы. Компании-изготовители проводят для косметологов курсы, на которых учат применять свою продукцию. Для чего же она используется?

Чаще всего косметологи применяют профессиональные средства для отбеливающих, кислородостимулирующих, моделирующих, антицеллюлитных процедур, SPA-программ, ухода за кожей век и т.д. Используют и при массажах либо аппаратных процедурах.

Производители предусматривают, что клиенты будут пользоваться их продукцией при разнообразных видах ухода за собой. Поэтому фирмы не имеют узкой специализации, а выпускают препараты буквально для всех частей тела. Выбрав себе любимую компанию, можно подобрать ее средства для различных видов тонизирования, очищения, защиты…

Домашние линии продукции

Но к каждой профессиональной серии производители выпускают домашнюю линию, с помощью средств которой можно эффективно поддерживать результаты, достигаемые при посещении косметических кабинетов. Скажем, у известной компании Janssen косметика отличается большим разнообразием средств для домашнего ухода за собой.

Основной компонент продукции этой фирмы – фитоэкстрогены, которые получают из корней ириса. Применение полезных свойств такого растения позволяет улучшить кожу, способствовать продлению ее молодости. Вся косметика Janssen Cosmeceutical – гипоаллергенна. Она восстанавливает иммунитет и метаболизм, замедляет старение кожи, уменьшает морщины.

Выбираем лучшее

Рынок профессиональной косметики не слишком насыщен, но приносит производителям весьма солидные доходы. К сожалению, существует риск приобрести и недоброкачественную продукцию.

Чтобы избежать этой неприятности, необходимо на приеме у косметолога узнать, продукцию какой компании она использует. А о самой фирме проще всего получить информацию из интернета. Надо найти сайт производителя и по его информационному наполнению определить, высок ли уровень компании. У солидных фирм на сайте присутствуют история компании, информация о разработчиках, да и сам сайт можно изучать на нескольких наиболее распространенных языках. Если же виртуальный ресурс примитивен, то, скорее всего, продукция компании не пользуется популярностью и не отличается высоким качеством.

Читайте также обзор магазинов натуральной косметики в Москве.

Автор - Анатолий