470 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Татуаж: ограничения и противопоказания


Перманентный макияж – это удивительная возможность для женщины всегда выглядеть сногсшибательно, покоряя своей красотой сердца мужчин. Но помимо целого ряда положительных моментов и преимуществ, татуаж доступен не всем и не всегда. И дело здесь совершенно не в финансовых возможностях. Причины, по которым перманентный макияж в Москве делать не рекомендуется, носят медицинский характер.

Относительные противопоказания для татуажа

Отказать в нанесении перманентного макияжа могут человеку с повышенным артериальным давлением. Но гипертония - это не повод лишать себя возможности красиво выглядеть. Перед процедурой достаточно просто принять лекарства, которые нормализуют давление.
Критические дни, когда болевой порог существенно снижается, также являются причиной, по которой от татуажа стоит отказаться. Ведь в этот период подкожное введения органических пигментов станет достаточно болезненной процедурой.
Если женщина накануне проведения татуажа принимала алкоголь, то это может повлиять на эффективность действия анестезирующих препаратов.
К относительным противопоказаниям для перманентного макияжа также относятся беременность и период кормления грудью, снижение иммунитета, некоторые заболевания щитовидной железы, дыхательной и сердечно-сосудистой систем.

Абсолютные противопоказания для татуажа

1. Обострение любых хронических заболеваний.
2. Высокая температура, вызванная простудой или воспалительными процессами другого направления.
3. Злокачественные новообразования.
4. Сахарный диабет (инсулинозависимая стадия).
5. Гормональные нарушения.
6. Аллергические реакции кожи, гнойничковые высыпания, псориаз.
7. ВИЧ, СПИД, бактериальные заболевания.
8. Психические расстройства, эпилепсия.
9. Заболевания крови и нарушения её свёртываемости.
10. Склонность кожи к образованию келоидных рубцов, а также их наличие в зоне воздействия.
11. Беременность, проходящая в тяжёлой форме.
Помимо заболеваний общего плана также существуют противопоказания, исходя из зоны воздействия. В частности татуаж губ будет невозможен в случае наличия герпеса, а для перманентного макияжа век точкой преткновения станет конъюнктивит.
Если женщина уверена, что со здоровьем у неё всё в порядке, то она может смело идти в косметический салон. А делать ли татуаж тем, у кого есть хотя бы малейшие противопоказания лучше решать после консультации с профильным врачом.
Читайте также обзор цен на татуаж

Автор - Дембель