329 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Хотите прыгнуть с парашютом? Где это сделать?


Вы любите небо, взгляд с высоты не пугает вас, а вызывает чувство восторга? Вы любите риск и яркие впечатления? Тогда, наверное, вы один из тех, кто мечтает спрыгнуть с парашютом. Эта идея является настоящей мечтой для тех, кто жаждет острых ощущений и любит совершать невероятные поступки. Когда идея прыжка уже полностью захватила вас, остается только решить, где совершить это действо.

Здесь важно учитывать несколько факторов. В первую очередь собственную безопасность, ведь прыжки с парашютом будут безопасными только тогда, когда соблюдаются все меры предосторожности. В других случаях подобный экстремальный вид спорта может плохо закончиться. Таким образом, чтобы от прыжка остались лишь яркие хорошие воспоминания, нужно убедиться, что на месте работает адекватный, профессиональный персонал, соблюдающий все требования безопасности. Кроме того, важно быть уверенным в том, что используется только качественное не аварийное оборудование, которое правильно хранилось.

Конечно, вы не сможете провести полную ревизию и допросить инструкторов с пристрастием. Однако стоит опросить знакомых, уже ранее совершавших прыжки, узнать, где стоит это делать, а где нет. Да и собственные впечатления можно составить по первому взгляду. Элементарные правила должны быть соблюдены, ведь если есть даже очевидные нарушения, то и подводных камней может быть предостаточно. Если вам кажется, что в вашем городе не самое удачное место для прыжков, возможно, имеет смысл отправиться в другой город (например, Москву или Санкт-Петербург), чтобы прыгнуть без страха за свою безопасность.

Однако не только безопасность имеет значение. Прыжок – это ещё и великолепный вид земли. Возможно, если именно это занимает вас больше всего, стоит отправиться в живописное местечко, чтобы совершить прыжок именно там. Кроме того, стоит подумать и про параплан. Возможно, полет на нем будет больше подходить вам, чем прыжок с парашютом, ведь там вы сможете в полете насладиться пейзажами и действительно увидеть многое. Во время прыжка вы вряд ли сможете так хорошо сконцентрироваться на виде под вашими ногами.

Если хорошо всё продумать, то экстремальный спорт принесет лишь положительные эмоции, адреналин и минимум страха. Такое событие запомнится надолго.

Автор - Анатолий