370 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Автобусные туры по Европе в Моравский Крас


Моравский КрасНаш мир — необъятен. Каждый человек считает своим долгом посетить, как минимум, хотя бы одну зарубежную страну. Очень многие люди годами живут в свой родной стране, порой, даже и, не подозревая о том, что в другой их ожидает удивительная и не менее живописная природа. Автобусные туры набирают популярность из года в год. Нет лучшего новогоднего подарка, чем поездка в новогоднюю ночь в тур по Европе.

Сейчас практически в каждом туристическом агентстве вам с радостью предложат подобные туры, причем по, вполне доступным ценам. Определяетесь со своим предполагаемым маршрутом, составляете собственный план отдыха, согласовываете его с туроператором и все, в путь! В данной статье речь пойдет о таком широко-распространенном туре, как путешествие в Чехию, Моравском Красе. Чехия — очень интересное место с различных точек зрения. Живописная природа, мягкий успокаивающий климат, незабываемая местная кухня, фирменные колбаски будоражат аппетит — все это и многое другое оставит в вашей памяти самые светлые и яркие воспоминания от путешествия на долгие годы.

В Чехии удивительная и самобытная культура, уникальные традиции, в уникальности которых вы сможете убедиться, как только ступите на чешскую землю. Собственно говоря, туры в Чехию, как и многие автобусные туры по Европе, предполагают обязательное посещение различных достопримечательностей. А посмотреть здесь действительно есть на что. Одни только Карловы вары чего стоят! В этой удивительной стране вы сможете встретить бессчетное количество старинных замков, напоминающих о многовековых традициях и обычаях местного народа.

В Чехии большой популярностью пользуются различные достопримечательности и, в частности, Моравский Крас, отождествляющий собой цепь пещер, известных во всей Европе. Данные пещеры образовались вследствие известняка Девонского вида, который здесь сохранился в большом количестве.

Стоит отметить, что в Моравском Красе вы сможете обнаружить свыше 100 пещер, некоторые из которых оснащены дополнительным светом для удобства прогулок путешественников, имеют протоптанные дорожки. Далеко не все пещеры являются абсолютно безопасными для обычных туристов. В некоторых пещерах гулять очень опасно, поэтому если вы — новичок в этом деле, отправляйтесь в данную экспедицию только в сопровождении опытного спелеолога. Беседуя о Моравском Красе, нельзя не отметить пещеру Пункву, которая известна тем, что в ней располагаются громадная пропасть Мацоха и речка.

Натуралист, который впервые обнаружил данную пещеру, — профессор Карел Абсолон. Отправляясь в это удивительное место, обязательно посетите пещеру Мацарику, так как, находясь в окружении карстовых ландшафтов с каньонами, глубокими провалами, причудливых сталактитов и сталагмитов, начинаешь невольно понимать, что ты находишься в сказочном месте, где все напоминает о безмятежности и покое. В Чехии также особой известностью у туристов пользуется Жегушицкий заповедник, представляющий собой удивительное место для отдыха.

Именно здесь, как нигде, в большом количестве представлены редкие, ценные породы деревьев, животных, птиц. Он по праву является ареалом обитания многих видов оленей, занесенных в Красную книгу. Культура и этнос Чехии действительно заслуживают того, что оставить все свои дела и с головой окунуться в путешествие по этой удивительной и загадочной стране. Обязательно посетите Чехию, она того стоит. Заказывая туры в Чехию, в частности путешествие в Моравский Крас, вы получите качественный отдых за весьма небольшие деньги.

Еще рекомендую почитать обзор турфирм Москвы.

Автор - Анатолий