339 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как я выбирал турфирму в Санкт-Петербурге


Туристические фирмы ПетербургаСобираясь на отдых в Италию, я впервые решил воспользоваться возможностями Всемирной паутины. Отправиться в путешествие я захотел вместе с туристической фирмой, но оказалось, выбрать ее не так-то просто. Проживаю я в Санкт-Петербурге, где таких агентств огромное множество. Поэтому первым делом мне потребовалась помощь в определении турфирмы.
Пройдясь по десяткам сайтов, я находил самые разные отзывы о турфирмах. Некоторые даже противоречили друг другу, заставляя усомниться в подлинности. Но более того, отзывы были в основном про самые крупные туристические агентства. Из сотни удалось выделить где-то десятку фирм, у которых стоило попытать счастье.
Две из них тут же были выброшены из списка, потому что просто не продавали путевки в Италию. Еще у троих были заняты все места на ближайшее время. Одна компания потребовала так много документов, что легче казалось просто отказаться от путешествия.
Карт на руках оставалось очень мало, и все они не подходили хоть по каким-то параметрам. И тут вновь помог Интернет, в котором я набрел на огромный справочник турфирм. В зависимости от стран, в которые они продавали путевки, можно было выделить только необходимые агентства.
Понравилась еще одна функция, которая была бы полезна пользователям метро. Можно выбрать определенную станцию, и справочник сам находил турфирмы, находящиеся в указанном районе. Но я езжу на собственном автомобиле, поэтому воспользоваться ею мне не удалось.
Я сразу же зашел в справочник турфирм по Италии и увидел кучу названий, некоторые из которых встретились мне впервые. Решил идти в той последовательности, которую предложил сайт. У каждой турфирмы было описание видов деятельности, точные телефоны, адреса офисов и электронных ящиков. Поэтому связаться с представителями той или иной организации получилось бы в любом случае.
Но больше всего привлекло, что были отзывы о турфирмах. Конечно, не у всех, но это дело наживное. Люди-то в основном выбирают те агентства, которые уже проверены другими туристами. В результате и остаются некоторые фирмы без отзывов. А некоторым фирмам просто не пишут отзывы, забывая о такой возможности.
Как и все, я выбрал фирму с отзывами, увидел телефоны и связался с менеджерами. Они помогли мне хорошо отдохнуть, организовав путешествие полностью по всем моим требованиям. Но и я не остался в долгу, вписав свой положительный отзыв в справочник турфирм. Считаю, что помог многим путешественникам, потому что и самому тогда помогли именно отзывы.

Читайте также обзор турфирм Москвы.

Автор - Анатолий