464 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Туры по США: как выбрать туроператора


Туроператор по АмерикеКогда приходит время отпусков, большая часть граждан начинает задумываться над тем, где и как лучше провести это самое время. Например, в последние годы жители России все чаще ездят отдыхать в США. Но начинается все с выбора туристического оператора, который предложит качественные услуги. Итак, что же необходимо учесть человеку, который желает хорошо провести отпуск в США или другой стране, при выборе подходящего туроператора.

Для начала вам необходимо точно знать, что должен включать в себя тур по любой стране. Во-первых, это перелет туда и обратно, во-вторых, это трансфер от аэропорта до отеля, в-третьих, это забронированный номер в отеле, в-четвертых, это страховой полис, и в-пятых, это, конечно же, виза. Кроме того, туроператор по США или другой стране, в зависимости от того, какой курс вы выбрали, может включить в свои туристические путевки экскурсии и осмотр достопримечательностей. Чтобы выбрать туроператора, который предлагает по-настоящему качественные услуги, необходимо внимательно изучить то, как он работает. Его сотрудники должны помочь вам с выбором направления вашего путешествия, предоставить полный пакет информации по тому или иному туру, подписать с вами договор и предложить удобную для вас форму оплаты. И, наконец, сотрудники туристического агентства должны быть вежливы и внимательны в общении с вами. Не забудьте заранее поинтересоваться о репутации туристического оператора – это могут быть отзывы в Интернете или даже в прессе, поинтересуйтесь, сколько лет работает оператора на рынке, и много ли у него было довольных клиентов и т.д.

Обязательно посетите офис туроператора, на которого пал ваш выбор. Фирмы с хорошей репутацией имеют качественно отделанный и оборудованный оргтехникой офис, в котором обязательно есть доска почета. Также в офисе туроператора обязательно должны висеть на видном месте лицензии, сертификаты, дипломы и другие документы, подтверждающие его репутацию. Внимательно ознакомьтесь со всем этим. Сотрудник фирмы должен внимательно выслушать вас – какие туры по США, например, вас интересуют, что именно вы бы хотели увидеть в рамках своего путешествия, сколько человек собирается отправиться вместе с вами в тур, есть ли среди них несовершеннолетние и т.д. Естественно, денежный вопрос также должен быть затронут.

Что касается договора, то обязательно обратите внимание на его пункты. Туроператор с хорошей репутацией обязательно должен внести в договор, который подписывается с клиентом, данные о том, где именно (точный адрес) находится отель, в котором вы будете жить, к какому классу он относится и как называется; какой номер забронирован на ваше имя, сколько в нем комнат и какой тип питания вам гарантирован; сколько дней и ночей вы будете в нем пребывать. Кроме всего прочего, в договоре должно быть указано точное время вашего вылета, сумма, которую вы должны оплатить, и порядок оплаты. Также очень важно обратить внимание на пункт штрафных санкций, в котором должны указываться точные цифры и причины, по которым с вас может взыскаться штраф.

Читайте также обзор турфирм Москвы.

Автор - Анатолий