386 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Особенности широкоформатной фотопечати


Широкоформатная печать является видом цифровой печати изображения больших размеров. Такой вид печати широко используется и применяется для создания наружной рекламы (информационных баннеров, щитов, больших плакатов и стендов) и интерьерного оформления помещений. Современному оборудованию под силу напечатать любое черно-белое или цветное изображение хорошего качества.
В современных струйных принтерах используются сольвентные чернила, которые позволяют получить изображения с высокой влаго- и термостойкостью. Широкоформатная печать различается по качеству печати, и делится на изображения, которые рассматривают с близкого и с дальнего расстояния. Цифровая фотопечать использует различный расходный материал, что соответственно влияет на качество изображения.  В широкоформатной печати используются следующие материалы: матовая бумага, фотобумага матовая и глянцевая, полипропиленовая пленка, полиэстерная пленка, глянцевые водостойкие холсты, матовые холсты, винил, самоклеющаяся пленка.
Различные виды печати имеют свои разрешения и используются в определенных целях.
Печать изображения с расширением 180-360 dpi предназначена для наружного применения, и для рассмотрения на расстоянии не менее 5 метров. Такая печать применяется для баннеров, щитов, стендов больших размеров.
Печать изображения с расширением 720 dpi предназначена для внутреннего применения и близка по качеству к фотопечати. Этот вид печати позволяет более точно передавать цвета и отличается хорошим качеством изображение и применяется для оформления офисов, ресторанов, театров, клубов, торговых центров, кафе и других помещений.
Печать изображения с расширением 1440-2880 dpi предназначена для интерьерной печати. Этот вид печати отличается отличным качеством, яркостью, насыщенными цветами, монолитностью заливки. Для оформления помещений необходима максимальная точность передачи всех деталей исходного файла. Такое качество достигается благодаря использованию хороших исходных материалов, применением современного оборудования и дальнейшей обработке изображения. 
Уже сейчас можно сделать вывод, что широкоформатная печать будет развиваться и дальше, а с появлением новых дизайнерских разработок, методов нанесения изображения, его постпечатной обработки эта отрасль еще больше укрепит свои позиции в мире рекламы и интерьерном оформлении помещений.
Читайте также обзор цен на цифровую фотопечать в Москве.

Автор - silenta