502 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Секрет долголетия


Секреты здоровьяНе надо быть мудрецом, чтобы знать простую истину — сон дан человеку неспроста. Это то, на чем нельзя экономить, то, к чему нельзя относиться пренебрежительно. Именно во сне пополняется потраченная за день энергия человека, тело расслабляется полностью, погружается в негу и отдых. Важно не просто найти пристанище для сна, а организовать свой отдых максимально комфортно.

Пока мы молоды, нас не сильно беспокоит наше здоровье, наш быт, еда и сон. Можно пожить и в палатке, в общежитии - для многих это просто сказка и удовольствие вырваться из-под матушкиного крыла, разогретая на костре тушенка — блюдо гурманов, а надувные матрасы для сна — царское ложе.

Но время идет, и начинают выползать все болячки, нажитые походами в горы, студенческой едой, сном на земле у костра, курением и другими юношескими привычками студенческого житья-бытья. Запершило, застряло что-то в горле — здрасьте, разрешите поздравить с остеохондрозом, колет в желудке — да у вас вот-вот будет язва, батенька! И пошло-поехало. Подключаем и медицину, и опыт знахарей: таблетки и осиновые чурки у изголовья, физиопроцедуры в местной поликлинике по вечерам, ванны с валерьяной и пустырником, бег трусцой и, если ума хватит, занятия йогой, подразумевающие и сбалансированное правильное питание. Не всем, как оказывается, помогают наматрасники, набитые свежей травой, и сон на голом и твердом полу.

И только теперь начинаешь понимать, что главный предмет мебели в доме – не широкий и мягкий диван перед телевизором, а удобная кровать, на которой, кроме прочих занятий (чтение и др.), можно еще и отдыхать, полноценно расслабляясь и телом, и душой. Толстые пуховые огромные подушки, такие удобные для того, чтобы на них полусидя щуриться над мелким текстом под приглушенным освещением торшера, кажутся теперь врагами, а матрас – вообще отдельная «песня», о которой даже хочется добыть максимум информации в Интернете. Какой лучше, полезней, на каком не будет прогибаться позвоночник, лучше твердый или полумягкий, почему так хвалят ортопедические матрасы аскона и т.д.

И страстно хочется хоть теперь быть здоровым. Умным ты уже стал, когда получил корочки о самом главном высшем образовании – пенсионное удостоверение. И ты устраиваешь удобное и здоровое по всем меркам ложе и отправляешься спать — продлевать свою жизнь, смотреть сны - фильмы о здоровом образе жизни.

Хорошего сна и долголетия!

Читайте также обзор цен на ортопедические матрасы в Москве.

Автор - Anastasya