605 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Создание собственного Интернет-магазина: прибыль и риски


Знание – сила! Кто-то уже давно курсе, что в Интернете можно «делать» деньги, и уже давно и прибыльно работают, а кто-то продолжает «протирать» (я извиняюсь за столь вульгарное выражение) штанишки и жаловаться на тяжелую судьбу и маленькую зарплату. Если вы все же собрались с духом и решили организовать свой бизнес в Интернете, то давайте потолкуем об одном из самых доступных и «денежных» вариантов заработка – о создании собственного Интернет-магазина. А заодно и взвесим все предполагаемые прибыли и риски данного мероприятия.

Интернет-магазин – это программная платформа, предназначенная для организации покупок и продаж. То есть это сайт, который обеспечен всеми необходимыми кодами.

Итак, какую прибыль, то есть достоинства имеет создание собственного Интернет-магазина?

• Следить за работой своего онлайн-магазина вы можете прямо у себя дома или в другом комфортном для вас месте, был бы Интернет да компьютер.
• Вам не нужно нигде арендовать площадку для своего магазина, не потребуются продавцы, все это уже продумано за вас.
• При создании собственного Интернет-магазина стираются все территориальные ограничения. То есть вы можете продвигать свой товар хоть в своем городе, хоть по всей стране, хоть по всему миру. Все зависит от задуманных вами масштабов деятельности.
• Товар не должен быть у вас на руках. Эту задачу вы можете спокойно переложить на ответственных поставщиков, которые отправят товар по назначению.
• Поскольку вы здесь самыми себе начальник и подчиненный, то свое рабочее время вы выбираете так, как считаете нужным.

Но, конечно, все эти блага и прибыли при создании своего Интернет-магазина не могут не сопровождаться некоторыми рисками, например:
• На реальный магазин могут напасть грабитель, на онлайн-предприятие – хакеры. Они могут маленько «похулигать»: перепутать заказы, оплаты и прочее. Либо нанести серьезный ущерб, выведав, к примеру, номера кредитных карт. Для защиты от подобных происшествий применяются специальные программы, которыми на вашем месте, если вы решили создать собственный Интернет-магазин, я бы не пренебрегал.
• Ошибки. Зачастую в программном коде «всплывают» ошибки, которые приводят либо к неправильно работе, либо к полному бездействию сайта. Как правило, подобные проблемы должны решаться оперативно, сразу обращайтесь к разработчику.

Если правильно подойти к созданию собственного дела и заранее выполнить все условия для того, чтобы получить максимальную прибыль и избежать возможных рисков. Посмотрите на рейтинг лучших Интернет-магазины России и используйте опыт успешных предпринимателей. Учитесь на ошибках других и двигайтесь вперед к успеху!

Автор - Анатолий